с какой скоростью надо разогнаться чтобы при ударе об стену разнестись на молекулы?

Серега Сергеев Знаток (398), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
масса тела 80 кг...
Лучший ответ
Владимир Брест Мыслитель (7721) 16 лет назад
Здравствуйте, уважаемый Серёга Сергеев !

Теоретически всё можно !

Правда, давно это было и кое - что подзабылось! Для того, чтобы тело могло быть " разорванным " на молекулы необходимо преодолеть силу сцепления между ними . Для различных тел она различна . Зная величину этой силы, можно подсчитать количество энергии, необходимой для совершения работы, направленной на преодоление этой самой силы сцепления . Далее проще : зная массу тела, мы можем подсчитать КОЛИЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ, а далее и скорость, с которой Вы должны удариться о стену !

Меняуже долгое время мучает вопрос : учёные конструируют всевозможные модели прохождения человека через ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ . Понятно, что во время их прохождения скорость движения должна быть не меньше скорости света . По Энштейну, масса тела в этом случае должна увеличиться во много е число раз! Значит тело должно СЖАТЬСЯ ! ( Обратная задача для Вашего вопроса ) . Так вот главный вопрос : " Что произойдёт с человеком во время прохождения Чёрной дыры ? "

С массой наилучших пожеланий и счастья в личной жизни !
Остальные ответы
MaNGo Профи (802) 16 лет назад
такую скорость ты не возьмёшь)) ) хм.. . молекулы)))
Серега СергеевЗнаток (398) 16 лет назад
Мне интересно.. Теоретически...
MaNGo Профи (802) сложно говорить про теорию, если даже такой скорости нет... а у вас других тем на утро нету))))))
Василий Шлунёв Гуру (3390) 16 лет назад
а тебя в детстве головой оп стену не били?
Серега СергеевЗнаток (398) 16 лет назад
Нет, а тебя?
Василий Шлунёв Гуру (3390) аналогично, коллега!