"Что ни делается-все к лучшему" - разве это так?))

Корина Мастер (1415), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (380) 16 лет назад
Здравствуйте Ирина.

При анализе ОТВЕТОВ людей приходим к ИСТИНА МНОГОГРАННА (в данном случая двояка) .

"Любое ваше решение - это ошибка" - Эдуард Далберг.
Что равносильно - Любое ваше решение - правильно.
Все относительно.
Т. е: В чем то "+", в чем то"-".
Занимательно то, что решение НЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЙ - так же ошибка в чем то.
"Кто рули и веслы бросит - тех нелегкая заносит, так уж водится". - Владимир Высоцкий.
Т. е. потеря контроля над своей "СУДЬБОЙ"(ПУТЬ) .
ПУТЬ допустимо воспринимать в рамках "летного коридора" - как в авиации.

Выбор биологической СМЕРТИ - так же в чем то "+", в чем то"-".
Типа "дверь закрыл и точка".

Смерть близких, знакомых?
С одной стороны - плохо, с другой - своё на Дороге Жизни прошли (спотыкаться больше не придется) .

ИСТИНА МНОГОГРАННА.

Эффекты со знаком "-" можно перевести в "+".
Как?
МАТЕМАТИКА - МОДУЛЬ.
Источник: Ирина Корнева
оксaнa большaковaУченик (108) 16 лет назад
"ЛЕТНЫЙ КОРИДОР" - выбирать(С боем частенько.Не стоит воспринимать Бой как чистое махание дубинами) стремись сама.
Кто то ставит рамки?
"Красный - наш, зеленый - общий". - Так один мой старший знакомый(торговля) выразился.
Не превышать скорость, никогда не проходить на красный - ТОЧКА СМЕРТИ - БОЛОТО.
Остальные ответы
Надежда Мишукова Просветленный (26479) 16 лет назад
Да, это так. Потому что мы не можем знать последствия тех событий, которые первоночально оцениваем как неблагоприятные для нас. Иногда бывает так, что "малая беда" уберегает нас от большой катастрофы. Классический пример: опоздал на самолет, который в последствии разбился. Народная мудрость из той же оперы гласит: "не было бы счастья, да несчастье - помогло"
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Нет, не так. Это самообман, утишение неудачников.
МифодиПрофи (773) 16 лет назад
вы ортодоксальный материалист. ВАша Истина такова!!!!смотрю по вашим ответам..
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) Я диалектический материалист. И моя истина - объективная, настоящая. И это - хорошо!
КоринаМастер (1415) 16 лет назад
А как же тысячи жизненных примеров))))))))))
Я уверена, У Вас они тоже имеются)))))))))
Мифоди Профи (773) 16 лет назад
Если задаеш себе такой вопрос, твой Разум пробуждается. . Твоя Душа знает.. Спроси у нее..
Источник: вой опыт.
КоринаМастер (1415) 16 лет назад
Душа молчит...
Эльвирон Мастер (1524) 16 лет назад
На собственном опыте убедилась, что это так. Главное быть позитивным. Как бы все плохо не было, верить что что-то хорошее в этом есть. А жизнь уж рассудит!
Sergey Malashenkov Мыслитель (5094) 16 лет назад
Если смотреть на все, что делается со стороны и улыбаясь, то это однозначно так. Если смотреть на все, что делается из того, что делается когда не до улыбок, то это не так.
Человек еще не понял, что на самом деле на ВСЕ, что с ним происходит, он смотрит со стороны.. . Когда все люди это поймут, мир улыбнется своей прекрасной и многоликой улыбкой и реально будет всем счастье. :)
Scorpion Мастер (2458) 16 лет назад
Так, так как все что зделавл уже неизбежно, а если зделано что то не хорошее, стараешься это исправить к лучшему, по этому все что ты зделал, сводится к лучшему!!
Mariana Мудрец (13952) 16 лет назад
Да - это так! И даже когда с нами "творится" или случается что-то ужасное, плохое, невыносимое - "рвёт" насше сердце на куски-боль! ПОЗЖЕ, когда это проходит, мы радостно говорим - КАК ЗДОРОВО ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО! ЕМУ оттуда виднее, что для нас плохо и "Руководит" нашей Судьбой - не по нашему а по ЕГО ПЛАНУ. Удачи вам и всех благ!
Пользователь удален Мастер (2366) 16 лет назад
не это не так . Самоубеждение .
КоринаМастер (1415) 16 лет назад
Просто очень много совпадений)))))))))
Николай Омельченко Мыслитель (5791) 16 лет назад
Отчасти так, главное борьба в этом мире, а для не лучше нет, чем победа с этой точки зрения, увы, не так.
Kanan Asgarov Профи (597) 16 лет назад
Да, всегда! Это и было, есть и будет! Если мы будем правильно относиться к жизни и ее преходящим ценностям, нам будет и легче жить, и спокойнее умирать, и достичь гармноии и счастья в этом мире
Svoeobraznaya Мастер (1492) 16 лет назад
Красиво звучит, не правда ли? Людям просто нравится в это верить, это им помогает справляться с неудачами и проблемами.. . НО лично я придерживаюсь, что это слоган неудачника, ибо сделали вы что-то не так хорошо и отговариваетесь "Все к лучшему", а я скажу нет "могло бы быть лучше"... И я в этом уверена, потому что все в наших руках.. . Если конечно говорить о смерти любимого человека.. . здесь тоже это высказывание просто помогает вам психологически пережить случившееся...! Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ...!