что такое фискальная служба?

Дианочка Ученик (196), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нина Дюк Высший разум (120762) 16 лет назад
Это Федеральная налоговая служба
Остальные ответы
Котяра Профи (735) 16 лет назад
А это где доносят (фискалят) друг на друга. Что-то с финансами связано, а может просто ябеды и доносилы.
Ludmila4000 Мудрец (12940) 16 лет назад
Фискальная политика - регулирование правительством деловой активности с помощью мероприятий в области управления бюджетом, налогами и другими финансовыми возможностями. Различают два вида фискальной политики: дискреционную и автоматическую.
Фискальная политика является одним из четырех основных макроэкономических инструментов и опирается на способность правительственных закупок, налогов и трансфертных платежей влиять на национальный доход и реальный ВНП.
Фискальная служба - это служба, которая осуществляет мероприятия в области управления бюджетом, налогами и другими финансовыми возможностями
Источник: http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?R0pUows: