Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как долго вы можете обманывать себя?

Diane Korsak Профи (660), закрыт 13 лет назад
Ну, например, в отношении с другими людьми или к другим людям?
Удалось ли выйти из этой ситуации и как?
Лучший ответ
хохол Гуру (4388) 13 лет назад
Себя обманывать можно всю жизнь.
Достаточно долго можно обманывать небольшую группу людей.
Невозможно только постоянно обманывать всех...
Источник: Кто-то из великих...
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92836) 13 лет назад
Любезно переадресую Ваш риторический вопрос к политикам, и религиозно верующим людям ...
ольга навагина Просветленный (21381) 13 лет назад
Я не могу себя обманывать, потому и не политик.))))
*SPACE* Искусственный Интеллект (250121) 13 лет назад
Не нужно себя и других обманывать, иногда нужно потрясать мир своей искренностью...
karaush2 Мастер (1533) 13 лет назад
Пока или добровольно не осознаю, что живу во лжи, или - в результате серии неудач и ударов, нужно только правильно видеть их причину - нашу эгоистичноть, т. е лживость.
Снежана Профи (549) 13 лет назад
eto uje zavisit ot sluchiia, nekatarie mogut obmanivatsia i vsiu svaiu ostavshiusia jizn....
Rock'n'rolla Мастер (2091) 13 лет назад
Обманываю себя столько времени, пока мне это нравится, пока не доводит до нервных срывов, дипрессий и т. п. Вообще человек всегда живёт в заблуждении.
Куколка Знаток (287) 13 лет назад
Я себя не обманываю, ну... пытаюсь не обианывать. Зачем это нужно ты же обманываешь не людей а себя...
Лариса Гений (68853) 13 лет назад
Это зависит от ситуации -помните - "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад". В личных ситуациях человек часто сам себя не то, что обманывает, а заклинает - нет, так быть не может, а поэтому это не так. НЕ хочется ведь верить в предательство, в то что тобой просто воспользовались при построении своей карьеры и тп.. . Но, дело в том, что внутри себя человек все равно знает правду. Вот, когда он смирится с этой действительностью, он сам себе скажет - все, хватит себя обманывать.
Tatiana Akhapkina Мастер (1742) 13 лет назад
жить в обмане=иллюзии возможно и легче
но кто из нас ищет легких путей?
лучше объективно оценивать реальность и в первую очередь себя, а для этого нужно познавать мир и уметь абстрагироваться, чтобы иметь возможность смотреть на себя со стороны
Похожие вопросы