Что такое MLM-аркетинг?

Валентина Мудрец (10560), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ludmila4000 Мудрец (12940) 16 лет назад
В соответствии с глоссарием (http://www.glossary.ru) многоуровневый маркетинг или сетевой маркетинг - это форма ведения внемагазинной розничной торговли, при которой сбытовые агенты (дистрибьюторы) фирмы-производителя устанавливают контакты с потенциальными покупателями. Продав товар, торговый агент просит покупателя найти новых покупателей, тех в свою очередь просят найти очередных покупателей и т. д. Сбытовой агент получает определенный процент от продажи всей созданной им сети продавцов.

Итак, MLM или Multi level marketing - многоступенчатый или многоуровневый маркетинг означает доставку товаров, или информационных продуктов, или услуг от производителя к потребителю с помощью многоуровневой структуры, состоящей из дистрибьюторов.

MLM также называют Network Marketing или сетевым маркетингом, так как дистрибьюторы формируют сеть или иерархическую организацию для продвижения товаров из покупателей, которые становятся также дистрибьюторами.

MLM - это один из способов розничной торговли через сеть, в которой каждый из дистрибьюторов ведет свой бизнес, так как их основная задача не прямая продажа товаров, а создание сети, через которую продвигаются продукты или услуги и обучение членов команды искусству ведения бизнеса.

Заработок от прямых продаж (прямые комиссионные) дистрибьюторов гораздо ниже, чем от вознаграждения (командных комиссионных) , которые они получают с продаж, сделанных партнерами из команды.
Остальные ответы
В@силек Мастер (1082) 16 лет назад
Это система прямых продаж!