Стоит ли вмешиваться в конфликты родителей?... когда пытаюсь их утихомирить, в ответ лишь слышу - ДА ЧТО ТЫ...

КрИсС Мыслитель (9818), закрыт 16 лет назад
....В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЗНАЕШЬ!
Обидно (
Лучший ответ
Рыжик Белостоцкая Мастер (1631) 16 лет назад
не стоит этого делать.
во -первых, для родителей, ты так и остаешься ребенком сколько лет тебе не было бы.
во-вторых, тебе придется принимать чью либо сторону, а это всегда чревато, гораздо большим конфликтом.
в-третьих, ты можешь спровоцировать ложное утихание конфликтов (будут сдерживаться, чтобы не слышали, а потом бум.... и уже сделать ничего нельзя.
хочешь поговорить - поговори отдельно. гораздо лучший вариант, по моему
Остальные ответы
meLISA Знаток (393) 16 лет назад
Я всегда вмешиваюсь.
Димка Мыслитель (5045) 16 лет назад
а правда, что мы можем противопоставить тем людям, которые прожили побольше нас, пойми во всех семьях так это конфликт между поколениями. Лучше не вмешивайся!
Татьяна Профи (601) 16 лет назад
Не стоит разбирать детально их проблемы, выйдешь крайней. Попробуй поговорить с ними о том, что тебе очень больно от того, что они ругаються.
Совенок Мыслитель (5482) 16 лет назад
Я всегда пытаюсь уладить конфликт. Мне ни разу еще не говорили такую фразу. Было бы, действительно, обидно.
Ирина Зайцева Гуру (2790) 16 лет назад
а ты их и не учи
вопросами надо действовать
типа: о чем спор? что не поделили? а не хочешь ли ты, папа, прислушаться к маминому мнению? и т. д.
займи прокурорскую позицию. :)))
Ксюшик Саватеева Гуру (2537) 16 лет назад
Не стоит, бесполезно, да и нервы свои побереги.... проще уйти в другую комнату, закрыть дверь и сделать погромче телевизор....
Перламутр&Пырей Просветленный (21233) 16 лет назад
Чувствуешь в себе силы, вмешивайся и не бойся отвечать на такие заявления они, бывает ",отрезвляют".Только на принимай чью либо сторону, в этом тебе и правда не разобраться будет...
adygbai Профи (939) 16 лет назад
можно подумать что они больше всех знают и всех на свете умнее. Тогда на кой черт конфликтуют спрашивается... непонятно.... лучше бы умели нас слушать, тогда бы и друг друга лучше слышали и понимали...
Makar Профи (858) 16 лет назад
Считаю, сто не стоит вмешиваться, также как и не люблю, когда родители пытаются вмешиваться в мою жизнь.
Каждый человек во-первых, индивидуален, во-вторых, у каждого свой путь и своя система проб и ошибок. Вмешиваясь, Вы вряд ли сможете помочь. К тому же, как Вы сами написали, возврата никакого кроме обиды. Пусть сами разберутся... или не разберутся...