Почему, когда мы отвечаем на телефонный звонок, говорим "алло"?

Victoria Arutunova Мудрец (10668), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
поясняю, я не спрашиваю, кто как приветсвует звоняешего, я спрашиваю, откуда пошло слово "алло"
Лучший ответ
Надежда Сорокина Мастер (1405) 16 лет назад
Слово "алло" пошло от англ. слова HELLO,что в переводе означает "здравствуйте".Поднимая трубку телефона и говоря АЛЛО, мы приветствуем невидимого нам собеседника, говоря по-русски, желаем ему здоровья и располагаем к беседе.
Остальные ответы
Junk Мастер (2363) 16 лет назад
Я например сразу посылаю.
00007 Мыслитель (5670) 16 лет назад
патамушта это правило общения по телефону нах
SVETA Мастер (1054) 16 лет назад
А я не говорю!:)))))))))
paraNozik Мудрец (17368) 16 лет назад
это приветствие, пришедшее из французского языка
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 16 лет назад
я не говорю По статусу отвечаю" Слушаю и представляюсь" При звонках на домашний, только "Слушаю",это уже привычка
Shadow6 Гуру (3234) 16 лет назад
фи, как банально)) )
я например говорю разные приветствия:
Зона отчуждения чернобыль 11, прием, или "Первый круг ада, клиентский отдел. вы хотите заказать место? ". или еще "Автономная биологическая единица, класс рейдер, статус маниаакально депрессивный психоз, вы все еще хотите поговорить", ну и напоследок просто и со вкусом "Мы все умрем... "
meLISA Знаток (393) 16 лет назад
Что бы узнать кто звонит
Ludmila4000 Мудрец (12940) 16 лет назад
Томас ЭДИСОН 15 августа 1877 написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hello», которое у нас трансформировалось в «алло» . Изобретатель телефона Александер БЕЛЛ предлагал свой вариант — слово «ahoy», используемый при встрече кораблей.

Источник: википедия