Миром правит любовь и голод?

Искендер Нейман-Заде Гуру (4711), закрыт 16 лет назад
Шиллер.
Лучший ответ
Sunwind Гуру (4365) 16 лет назад
Любовь правит, неготив не в счет
Остальные ответы
irinairina Гуру (4020) 16 лет назад
Нет. Любовь и страх
Олька Знаток (387) 16 лет назад
Возможно.... Но это смотря кто как понимает и как кто живет...
Пользователь удален Гуру (3515) 16 лет назад
Миром правит информация и деньги!
ОЛЕГ КОВЕШНИКОВ Мудрец (17886) 16 лет назад
Скорее жадность и убожество.
Пупырка Мудрец (13984) 16 лет назад
Секс и деньги:) )
шутка.
Бог правит!!
SunwindГуру (4365) 16 лет назад
Молодец Тайти моя школа. Любовь правит миром, секс это перевернутая любовь, деньги прах.
Пупырка Мудрец (13984) ты что-то попутал лже-пророк.
Yan Korchmaryuk Оракул (92881) 16 лет назад
Нет, это давно устарело. У мира вообще нет управляющего органа, это самоорганизующаяся система, но, увы - безбашенная ...и она стремительно летит вразнос, к своему концу.
Почему? А потому что в основе капитализма лежит т. н. "жадный алгоритм". Выгода ближайшего момента, причем максимальная.
Ida Loza Гуру (2952) 16 лет назад
Действительно, шиллеровская интерпритация. Более современная: любовь и эмоция, которая при отсутствии любви ощущается как страх. Ни та, ни другая ничем не управляет, это формы существования мира. Человек решает, чего будет больше. Точнее, через него решают. Поскольку большинство людей живут неосознанно, за них количество любви и страха определяют подсознательные и надсознатеьные структуры.