Русский и некрещеный, проживающий в азиатской республике СНГ, принял Ислам

Пасквилянт Гуру (4954), закрыт 16 лет назад
Считать ли его предателем русских? Русский и православный - одно и то же?
Лучший ответ
Охотница Просветленный (42093) 16 лет назад
Конечно не предатель! Русский и православный не одно и то же! Человек вправе выбирать религию! Какая религия ему ближе, пусть ту и выбирает!
Остальные ответы
Волк Просветленный (27121) 16 лет назад
Если он себя считает русским нет)
swetlana broladze Мастер (1733) 16 лет назад
Вовсе нет. Все дело в убеждениях и вере
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 16 лет назад
Нет, так же как и татарин и мусульманин - совершенно разные понятия. Человек любой нации свободен выбрать любое вероисповедание. А уж если был некрещёный, т. е. не христианин - то он и православие не предал, т. к. не был православным.
0386868 Оракул (62676) 16 лет назад
Ни в коем случае, я считаю что пути господа неисповедимы, любая вера лучше чем атеизм.
Володя Гарпунщик [W] Просветленный (25497) 16 лет назад
Русский без православия - дрянь.
Ульяна МелиховаПросветленный (38718) 16 лет назад
думаю не все националисты с вами согласятся...они убеждены что ПРАВОСЛАВИЕ вера нисильно навязаная России и истина в язычестве(((
Вот тут я с Вами согласен,Ульяна.
Сармат Оракул (78446) 16 лет назад
О, Господи, да кто же придумал такую ересь? Разумеется, что русский и православный - совсем не одно и то же, у нас свобода совести, хвала Всевышнему...
Зимняя вишня Оракул (75965) 16 лет назад
Каждый вправе принять ту религию, которая отвечает его понятиям. Русский национальность. А православие религия. И что здесь общего?
investigator Мыслитель (5068) 16 лет назад
Кто истинно верит в бога, тот и православный. А неверующих к какой категории определить?
Винтовка Мосина Мудрец (15856) 16 лет назад
русских объединило в единую нацию именно православие
так что мне лично этот поступок кажется по меньшей мере странной
особенно на фоне процветающего исламского терроризма, очень странный поступок
Данил Гуру (4430) 16 лет назад
если он нашел себя в какой-либо иной вере, что в этом плохого?
Если человек не перестал любить Россию, любить ее народ.. .
что за глупость если белый, то на право, если черный то на лево... ничего не напоминает?
Человек должен в Бога верить - это делает его нарвственно выше... ислам или провославие - это дело личное, внутредуховное
Наталья Викторовна Оракул (99088) 16 лет назад
я ругаться буду если меня православной обзовут
Yasmin Мудрец (11155) 16 лет назад
Конечно же русский и православный это не одно и тоже... оснований считать его предателем не вижу. . Лично я знаю довольно много именно русских мусульман..