Совсем не хочется Нового года... Ребят, подскажите, как поднять себе настроение?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alpha Men ✅ Высший разум (1579075) 7 лет назад
Как поднять новогоднее настроение? (на будущее пригодится)

1)

Украсьте квартиру! Повяжите бантики из мишуры на ветки комнатных растений. Вместе с детьми вырежьте из белой бумаги или фольги снежинки и развесьте их по стенам. Это особенно подойдет для тех городов, где под новый год вместо снегопада часто льют дожди. Используйте гирлянды: они хороши не только на елке. Забейте несколько маленьких гвоздиков вдоль стены на высоте своего роста и растяните между ними гирлянду. Волшебное мерцание разноцветных лампочек в полумраке комнаты добавит ощущения сказки.

2)

Расставьте по дому красивые вазы с мандаринами. Запах мандаринов творит чудеса и способен вызывать новогоднее настроение даже посреди лета! Вазы тоже можно украсить мишурой, а несколько мандаринов для красоты оберните фольгой.

3)

Проводите предпраздничные вечера за просмотром новогодних фильмов. Обновите свою новогоднюю фильмотеку, чтобы добавить свежести ощущений! Кроме старых добрых "С легким паром", "Карнавальная ночь" и "Один дома", посмотрите еще несколько отличных фильмов с новогодней или рождественской тематикой. Например, "Семьянин" - прекрасный фильм о ценности семьи, к осознанию которой главный герой (актер - Николас Кейдж) приходит весьма замысловатым образом. Или чудесная мультипликационная сказка "Рождественская история" с почти не узнаваемым Джимом Керри, играющим сердитого богатого скрягу, который под Рождество становится добрым дядюшкой, помогает людям и обретает друзей. А также очень красивый и добрый фильм "Принцесса на Рождество", в котором милая бедная американка обретает любовь и счастье с настоящим английским аристократом.

4)

По вечерам варите безалкогольный глинтвейн. Вот рецепт: в небольшом количестве воды прокипятите около 5 минут палочку корицы, гвоздику и кусочки яблока, апельсина и лимона. Затем влейте литр сока из красного винограда и нагрейте, но не доводите до кипения. Можно добавить немного тертого имбиря и сушеный (а лучше свежий!) розмарин - это придаст пикантность. Купите для глинтвейна специальные новогодние кружки с ручками, которые в первых числах января спрячьте до следующего Нового года. По желанию, в определенной пропорции к соку можно добавить красное вино.

5)

Начните заранее искать интересные рецепты и продумывать новогодний стол. Обсуждайте рецепты с мужем, детьми, мамой и подругами. Распечатайте некоторые рецепты с красивыми картинками и прикрепите магнитами к холодильнику. Все это создаст настроение, а кроме того, вы можете узнать что-то действительно интересное и оригинальное и порадовать свою семью и гостей!

6)

На досуге обдумывайте сценарий новогодней ночи. В каком бы составе вам ни предстояло встретить Новый год, вам по силам придумать какие-то необычные развлечения, а само обдумывание уже настроит вас на праздничную волну. Вы встречаете праздник узким кругом, с мужем и детьми? Проведите конкурс, который будет интересен детям, например, конкурс новогоднего стихотворения или песни. И не забудьте призы! Среди ваших гостей будут взрослые родственники и друзья? Поиграйте в фанты: каждый гость вытаскивает из шляпы скрученный в трубочку листочек, на котором написано задание. Игра стара как мир, но задания придумаете вы сами, поэтому вполне может получиться весело и безопасно для вашего интерьера. Призы для взрослых тоже нужны! А может быть, вы оставили детей с бабушкой и встречаете праздник вдвоем с мужем? Прекрасно! Устройте для мужа веселую погоню по квартире за каким-нибудь призом в стиле книги Дэна Брауна "Код Да Винчи": он находит записку с зашифрованным указанием того места, где спрятана следующая записка, затем следующая...

Эти советы Вам в дальнейшем точно помогут, создать Новогоднее настроение к 2018 году!!!
Остальные ответы
mila aidinova Искусственный Интеллект (232638) 16 лет назад
походи по магазинам купи всем подарки и себя любимую не забудь !
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
У меня такая же проблема, причем нет никакого настроения (( ето потомучто мы ждем от етого праздника очень многого, что будет весело! а в итоге праздник проходит, ничем не удивив нас ((
Масянь Тарасыч Гуру (3609) 16 лет назад
ну ...можешь травки покурить ...
Светлана Крайнова Мастер (1376) 16 лет назад
да, что то у многих такое настроение.. . надо просто всем объединиться и правильно!! ! за подарками!!!! помечтать.. . ну даже не знаю, просто
firameg Профи (540) 16 лет назад
купи подарок себе любимой)))))) ) тот который ты давно хотела, но не решалась купить))))
*~Verusik~* Мудрец (11380) 16 лет назад
и не говори.. . мне тоже не хочется. причем я всегда любила этот праздник, а сейчас какая-то апатия. хождения по магазинам - утомляют, запах елок и мандаринов - раздражает.. . кошмар!
Джамиля Профи (816) 16 лет назад
Да такое частенько бывает.. . А скем ты справляешь НГ? Это ведь очень важно! Попробуй этот год встретить как-то иначе, совсем по-другому... даже безумно как-нибудь. Я например 17 лет встречала НГ в одной и той же компании: бабушка, дедушка.. . Но в этом году пусть обижаются, не обижаются, но Я скажу стоп! Я справлю этот НГ с друзьями))
ДружбуНеПредлагать!ТолькоЗамуж! Мудрец (18972) 16 лет назад
У меня тоже нет настроения встречать НГ. Это наверное потому что мы встречая каждый НГ этот НГ и последующие не приносит нам неожиданного приятного начала счастья. То что мы хотим сами себе.