Я не хочу платить квартплату, т

TAT"ka Мастер (1812), закрыт 17 лет назад
к. подъезд через 30 лет отремонтировали сами, за сварку трубы, которая протекла в перекрытии от старушки сверху, заплатили сами. Электрики при пожаре в подъезде приехали аварийные городские, наш вообще отказался за 2 дня до Нового года. А ЖЭК требует регулярно.
Лучший ответ
DRIVEX Профи (891) 17 лет назад
Личный опыт!
В удовлетворении иска о взыскании задолженности по коммунальным услугам МРУЗу ЖКХ Нского р-на Н-ской области было отказано в связи с невыполнением договорных обязательств как балансо держащей организацией и стороной по договору!!!!: -)
Собрать все счета, все чеки, заявления в ЖЭК!
Коллективно пишем заявление о расторжении договора на коммунальное обслуживание и пысец! Вони не расторгнуть! А тады как жахнуть иск в суд о защите прав потребителя! Вони ж услуги населению оказують! ? Но не надлежащего качуйства и усё! Договор не выполняют! !
Но всё это без юриста ни-ни!!!!
Остальные ответы
Maxim Ivanov Профи (592) 17 лет назад
Оформляйте претензии через адвоката и в суд
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Документально подтвердите невыполнение ЖЭКом обязательств и в суд. Требуйте компенсации за понесенные расходы.
Евгений Мастер (2478) 17 лет назад
Не будете долго платить - выселят (если вы не собственник жилья). Попробуйте подать в суд на нерадивые действия коммунальщиков. А не платить - не выход...
piToha Профи (666) 17 лет назад
в суд однозначно..
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
Я тоже не хочу платить..а надо..и меня тоже много чего не устраивает ,мой дом тоже не ремонтировали сто лет,по нашим законам нынешним ,за неуплату могут даже выселить!! ты спросишь :а где же справедливость?нету -и ничего с этим неподелаешь.
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 17 лет назад
Соберите претензии и в суд...
Удачи...
Ирина Мастер (1180) 17 лет назад
Все претензии изложите в заявлении и ...отнесите начальнику ЖЭКа...
Лёля Мастер (1406) 17 лет назад
Совет: напишите всем подъездом жалобу в ваш ЖЭК, пусть там при приеме ее зарегистрируют. Они обязаны в течении 10 дней дать вам ответ. Если вы ответ не получаете, идете и пишите заявление в суд, по соблюдению обязательств договора между квартиросъмщиками (или частниками) и службой ЖЭКа, сос стороны ЖЭКа. Понимаю, что долго и муторно, и связываться не охото, но по другому не как не оправдать НЕ оплату квартплаты.
Удачи вашему дому!
RaiM Ученик (149) 17 лет назад
Живи на улице. Это во превых дешево, во вторых для здоровья полезно, в третих романтично.
Алиса Гамаюн Мыслитель (7167) 17 лет назад
Точно, живите на улице, а квартиру можно выгодно сдать. И пусть ОНИ платят...
Пользователь удален Ученик (113) 17 лет назад
Пока в госдуме будут лоббировать желание криминала захватить ЖЭКовский ну ооооооочень доходный бизнес, обращаться отдельным гражданам в суды - все равно, что из калашникова стрелять по мухе. Уже давно говрят, что криминал лезет в сферу ЖКХ. Все законы делаются под это. Надо пробивать такие законы, чтобы они защищали интересы жильцов, а не драли с них три шкуры: при отсутствии услуг получать зарплаты и кормить такую орду - никаких денег не хватит. А управляющие компании, которые сейчас создаются - это еще один посредник у жэковской кормушки. Нет действенного законодательного механизма. Уверяю, знаю по опыту других - после суда получите копейки перерасчета и никакого морального удовлетворения. Начинать борьбу с жэками надо с головы, а не с хвоста. посудтиесь - все сами поймете.
Юрий Яковлев Профи (858) 17 лет назад
А вы лучше взыщите стоимость ремонта с ЖЭКа