Какую свинью называют речной???

misha cmak Просветленный (44427), закрыт 16 лет назад
Подробное описание и фото!!!!
Дополнен 16 лет назад
POLLI твой ответ очень красивый но первой точно ответила Галина поздравляю ее с этим!!!!Выбираюпервый правильный!!!
Лучший ответ
Галина Гуру (3883) 16 лет назад
Замечено: речные свиньи из разных регионов своего широкого ареала заметно отличаются друг от друга яркостью окраса и размерами. В связи с этим зоологические систематики еще не так давно выделяли целых пять их видов, которые затем объединили в один с тринадцатью подвидами. Однако согласно недавним исследованиям единый вид распался надвое, и теперь серые и бурые свиньи, населяющие восточную часть материка, относятся к самостоятельному виду — кустарниковая свинья.
Кистеухие, или рыжие речные, свиньи очень красивы: они действительно ярко-рыжие, с белой полосой на спине и белыми пятнами на вытянутой черной морде, по бокам которой дерзко торчат редковолосые белые «бакенбарды» (особенно нарядно раскрашены животные с шерстью апельсинового оттенка, относящиеся к подвиду из лесов Камеруна) . Темно-коричневую шерсть поросят природа расписала бледно-желтыми или темно-желтыми продольными полосками.
Волосяной гребень, четко выраженный на спине и особенно на крупе, в минуты опасности угрожающе вздыбливается, зрительно увеличивая размеры свиньи. Голый 30—45-сантиметровый хвост похож на вытянутый почти до земли корнеплод моркови или петрушки — с толстым основанием и очень тонким концом, увенчанным кисточкой. Главная особенность, давшая название животному, — длинные пучки черных и белых волос, свисающие на концах вытянутых узких ушей, как бубенчики на шутовском колпаке.
В целом кистеухая свинья — самая маленькая среди диких свиней Африки. Длина ее тела составляет
100—150 см, высота в холке — 55—80 см, средний вес — от 60 до 80 килограммов. Животные обоих полов обладают острыми клыками. Самцов отличают хорошо развитые костные бугры («бородавки» ) на полпути между глазами и пятачком. По молодости они скрыты в густых волосах, зато у стариков порой имеют вид двух небольших направленных назад рожек.

Остальные ответы
Василий Мастер (1262) 16 лет назад
которая не умеет плавать!!!
Ерболат Хасенов Мастер (2372) 16 лет назад
Может, это все-таки ламинария?
Светлана Вишталюк Мастер (1030) 16 лет назад
Какую свинью называют речной не знаю..., но вот речной свиньёй называют сома!!!
+ Просветленный (27814) 16 лет назад

РЕЧНАЯ ИЛИ КИСТЕУХАЯ СВИНЬЯ
Это - действительно серьезно, это не карликовая породная форма кабана обыкновенного.

Эта скотинка - полноценный абсолютно самостоятельный вид диких животных, отстоящий от кабанов и, соответственно, вьетнамских карликов дальше, чем от многих других экзотов из семейства свиных (типа исполинской свиньи из джунглей Конго или вымирающей карликовой (вероятно уже уничтоженной аборигенными браконьерами) тростниковой свиньи Непала.

Более того, кистеухая свинья - единственный действительно красивый вид животных этой группы. - У нее сильное, гармочиное и по-свински пропорциональное тело, без скадок сала и висящего брюха, длинный горбоносый профиль с тонким изящным рылом и очень аккуратным маленьким пятачком, точеные, как у косули копытца, короткие, но стройные сухопарые ноги, большие длинные уши :-) с кисточками белого цвета, свирепый взгляд и очень острые белые клыки.
Постоять за себя эта свинья при встрече с овчаркой один на один, к примеру, сможет без чрезмерных проблем.
Вес зверя - 50-80 кг, т. е. - вполне себе карлик, если сравнивать с кабанами или обычными домашними свиньями (250 - 400 кг) .
Движения легкие и быстрые, бежит очень маневренно и стремительно, быстрее большинства собак, но не долго.

Однако самое поразительное в этой свинье - ее шерсть. Она очень густая, короткая, жесткая и.. . АПЕЛЬСИНОВОГО ЦВЕТА.
По хребту идет светлая полоса цвета слоновой кости. Хвостик короткий и подвижный с густой дилнной кисточкой черно-белой окраски, но нормальный, прямой, а не свернутый набок в баранку, как у домашних. Ноги и копытца черные или шоколадные, морда одета в такую же темную маску.

О питании кистеухих свиней источники говорят разное, но в одной ссылке упоминалась явная склонность к хищничеству - это копытное - охотник, а не травоед.

Появился род кистеухих свиней в позднем миоцене, около 9 - 7 миллионов лет назад, в Европе. Вплоть до ледникового периода включительно они жили в светлых лесах и кустарниковых зарослях Южной Европы, Молдавии и Украины.. . В какой-то из периодов увлажнения климата они распространились на Ближний Восток и вышли на бескрайние просторы Африки.

35 тысяч лет назад, когда в Европу хлынули голодные орды Хомо сапиенс, сметая на своем пути все живое (знаменитый кризис мегафауны, когда вымерли гигантские олени, саблезубые кошки, мамонты и северные львы) кистеухие свиньи на своей исконной земле были истреблены.
Африканские популяции выжили. Теперь эти животные прочно ассоциируются с выжженными солнцем кустарниковыми склонами холмов Центральной Африки, хотя родина их - прохладные леса Европы
такса хм Гуру (2870) 16 лет назад
тУ кОторАя в рЕке..)) та и рЕчная))
Лёша Олейников Ученик (244) 1 год назад
В переводе с греческого гиппопотамус - речная свинья