Какие витамины пить чтобы улучшилось сотояние кожи и волос?

Лариса Колодич Профи (517), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Пуховский Гений (50027) 16 лет назад
Кожа и волосы особенно чувствительны к недостатку железа, кальция, меди, витаминов А, В2, В12, С, D3, Е, Н, РР, полиненасыщенных жирных кислот, других биологически активных веществ. Состояние волос связано ещё и со способностью организма переносить стресс, недаром говорят, что "все болезни от нервов".
Жизненно важные элементы нужны сразу многим системам Вашего организма. К примеру, недостаток витамина В2 может привести не только к трещинкам в углах рта и выпадению волос, но и к анемии, ухудшению зрения, работы нервной системы и мозга.
Между приемами пищи ешьте фрукты и зелень, если вы вегетарианец, включайте в свой рацион продукты из сои, обязательно принимайте препараты железа и витамины группы В и С в качестве пищевой добавки для поддержания нормального роста волос и здоровья кожи.
Остальные ответы
Елена Мудрец (10715) 16 лет назад
Витамины группы А, Е и Д
Пользователь удален Профи (788) 16 лет назад
Драже "Мерц" на упаковке должна быть приписка - для красоты кожи, волос и еще чего-то точно, точно не помню.
Пользователь удален Гуру (2914) 16 лет назад
Лучше всего пить поливитаминные комплексы и ещё лучше вместе с минералами!