куда нужно подавать документы на на развод обязательно в тот загс, где была регистрация или не обязательно

Луньков Андрей Ученик (119), закрыт 16 лет назад
живу в одном городе, жена в другом, расписывались в третьем... как же расвестись то, блин?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3488) 16 лет назад
В ЗАГС по месту прописки любого из супругов.
Если есть дети- В суд по месту прописки.
Остальные ответы
Harz Мыслитель (6089) 16 лет назад
По месту прописки.... женилась в одном загсе, разводилась в другом.... правда в одном городе....
Василий Мастер (1262) 16 лет назад
нет, не обязательно, просто будет дороже!
Просто Константин © Оракул (79104) 16 лет назад
По месту регистрации (прописки) жены или мужа....
Merelinn_001 Мудрец (10607) 16 лет назад
Я подавала не в ЗАГС, а в суд по месту СВОЕГО жительства.
Малышка Мыслитель (5236) 16 лет назад
если нет детей то в Загс по обоюдному согласию
а с детьми только через суд

вам лучше узнать в загсе который к вам ближе
Наталья Профи (785) 16 лет назад
В любом из 3 ЗАГСов: по месту твоей прописки, по месту ее прописки или где проходила регистрация брака
Источник: собственный опыт
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
По месту прописки жены. Либо если жена подает на развод, то по месту вашей прописки. Вы можете отправить заявление заказным письмом. Вас также могут развести без вашего присутствия. Если конечно нет детей и имущественных претензий.
KS Мудрец (11864) 16 лет назад
Если нет детей и имущественных претензий - ЗАГС по месту прописки.
Разведут быстро.
Если есть дети или претензии- в суд. и это надолго