Почему в Казахстане не переводят часы на зимнее время?

Danna Профи (819), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Игорь Береснев Профи (944) 16 лет назад
Республика Казахстан находится в двух часовых поясах: UTC+5 и UTC+6.

До реформы 2004 года в Казахстане проходили три часовых пояса и осуществлялся переход на летнее время.

Реформа происходила в два этапа:

1. В 2004 году Кустанайская и Кызылординская области не перешли на зимнее время.
2. В 2005 году Актюбинская область не перешла на летнее время, а Атырауская, Мангыстауская и Западно-Казахстанская области не вернулись на зимнее время.

Часовые пояса Казахстана
http://planetolog.ru/timezone-country.php?country=KZ
Остальные ответы
Фёдор Буркин Мастер (1723) 16 лет назад
Потому что руководство страны думает головой, а не ж- ой.
Bourmatskaia Tatiana Гуру (2771) 16 лет назад
Правительство Казахстана приняло решение отменить на территории республики переход на летнее и зимнее время.
Как пояснили в пресс-службе правительства, это сделано потому, что экономия электроэнергии, достигаемая в результате перевода часов весной, была незначительной и обычно сводилась на нет при возврате к зимнему времени.
Источник: http://www.shakht.ru/lenta/news/2005/03/26/kazakhtime/