Знатоки excel,подскажите как с помощью формул в столбце содержащем 1000 ячеек убрать в них (в ячейках) ненужные символы

А что считать ненужным символом?

С помощью формул - не знаю.
С помощью макросов - могу написать
С помощью команд:
- выделить столбец (диапазон)
- Меню\Правка\Заменть. Задаешь Найти: [символы, которые надо убрать] , Заменить на: [пусто]
А если тебе надо оставить только 2 левых символа, то так и скажи, а не морочь людям мозги. Стандартная функция ЛЕВСИМВ

1.Выделить столбец.
2. Ctrl+H

легко... просто в строке формулы поставь курсор около того символа, который необходимо удалить и нажми delete если не полуится пиши, попробуем что-нибудь придумать