Что вкуснее приготовить, гуся с яблоками или утку?

*ХоХа* Оракул (63665), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Бородина Мастер (2233) 16 лет назад
Индоутку в апельсинах... .
утка - 1 шт.
- масло сливочное - 3 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- бульон - 1 стакан
- апельсины - 2 шт.
- ликер апельсиновый - 1/2 стакана

Подготовить утку, выпотрошить, смазать ее топленым маслом, посолить и посыпать перцем. Мякоть очищенного апельсина нарезать на куски и положить внутрь подготовленной утки.
Мелко порубить цедру и отложить.
Жарить утку в горячей духовке 1.5-2 часа. Тем временем бланшировать цедру в течение 10 минут в кипящей воде. Дать стечь воде и растолочь цедру вместе с утиной печенью, влить апельсиновый ликер. Налить в кастрюлю бульон из телятины и концентрированный мясной сок, положить сливочное масло, смешать с мукой и цедрой, толченной с апельсиновым ликером. Довести до кипения, процедить. Приготовленную утку разрезать на порционные куски. Подать на стол, украсив апельсиновыми дольками. Приготовленный соус подать в соуснике.

Остальные ответы
Светлана Зинченко Мастер (1613) 16 лет назад
лучше гуся, мясо утки может не всем понравиться
Пользователь удален Мыслитель (9044) 16 лет назад
Скорее всего гуся. Не так давно ела утку... что то не очень понравилась. Такая жирная была, жир выпарился и есть не осталось чего. Не знаю, как гусь, но думаю, он вкуснее!
Ленок Оракул (54326) 16 лет назад
Не знаю, я делаю и то и то. Все вкусно. Но если намечается большая компания - бери гуся, он больше.
Выбирая птицу обрати внимание на цвет жира. Если он желтоватый - птица старая. У старой птицы также очень худые ноги. Правда на такое сейчас редко нарываешься.
*ХоХа*Оракул (63665) 16 лет назад
а по жирности , что менее жирное?
STAR_TREKKER Оракул (85502) 16 лет назад
я предпочитаю утку, традиционно, но гусь тоже неплох.
С антоновкой только.
Юльчик Юльчик Профи (871) 16 лет назад
Ни гуся, ни утку я не люблю, если не пробовала лутше не рисковать, всетаки Новый год и будет обидно, если не понравится.
NiKi_SR Знаток (439) 16 лет назад
А попробовать? Ну, да ладно, бери гуся, оно всяко получше будет!
Angelочек Мыслитель (6374) 16 лет назад
И гуся с яблоками и утку
МЕХАНИК Профи (534) 16 лет назад
Если под водочку-то гуся, если под вино- то утку, а лучше всего с 31 на 1-е сделать гуся, ну а со 2-го на 3-е утку!
Источник: личный опыт
ТатьянаГуру (2632) 16 лет назад
С 31на1 водку ё2-3 вино все балдеют а ты у плиты !!!Веселого нового года!!!!