Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Живу с мужем уже десять лет, пять из них я его не люблю. Что делать ?

Ученик (183), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Есть ребёнок и мне некуда уйти
Лучший ответ
Любить - значит прощать, не осуждать, не мыслить зла, доверять и др.
А все остальное, когда ни пить, ни есть без него не можешь - это не любовь, это похоть плоти и похоть очей.
Источник: Библия
Остальные ответы
зачем жить с нелюбимым не понятно
Еще непоздно разойтись...
А что Тебя держит? Дети, деньги..? Что именно?

(напиши пояснение)

Я считаю что ушедшую любовь уже не вернуть и это просто не Твой мужчина. Есть семья, дом, ребёнок, но нет желания всё это хранить?
Наверное не судьба... (по-другому и не скажешь)

Для начала поговори с мужем. Если расставаться, то всё-таки спокойно.
Дойдёт дело до развода, будет естественно раздел имущества и недвижимости (это я к тому, что Тебе некуда уйти – без жилья не останешься…).

Всё это я так думаю очень неприятно, но это жизнь и в Твоём случае развод это наверное всё-таки лучшее решение.

Подумай просто о том, что Тебе с этим человеком жить ещё лет так 40-50... Сможешь?
Если уж Ты сейчас задаешься таким вопросом, то думаю НЕТ!

Не расстраивайся. Не Ты первая, не Ты последняя. Возможно ТВОЙ НАСТОЯЩИЙ мужчина где-то совсем рядом:)
если нет детей, то развестись. зачем мучить друг друга!
Нет любви, зачем держаться?
Если детей нет , то уходить.
Зачем себя мучить и его обманывать?
Освободишься - будет больше шансов встретить любимого.
пять первых лет или пять последних???.если последних то лучше разводись...зачем себя мучать живя с нелюбимым..если у вас ребёнок есть, то советую потерпеть...но если ребёнок совсем маленький, то развод совершить можно, так как он ещё не будет понимать что случилось.
Разходиться,и чем быстрей тем лучше. тоже из 7 лет 3 жила мучаясь. потом такой кайф испытала, лучшее время в моей жизни было, свободная и с опытом жизненным.
Видимо, Вы следуете принципу "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда", так что вариантов, что делать, несколько - выбирать Вам!
Развестись и снова выйти замуж, но уже за любимого
Разводись! Не мучайся и не мучай его! Когда-то терпение все равно закончиться!
Любовь живёт три года :)
Мужа женщине определяют небеса. И дают такого, какой ей,собственно и нужен:)...даже если ей и кажется,что она его не любит...
Разходиться для чего? Для одинокой жизни? Или мечтах о принце? Или вы встретили новую любвь?
Проявите интерес к жизни, живите так, чтобы вам самой интересно было....смотришь и чувства обострятся:)...
...вот не люблю эти письма замужних скучающих тёток.
Вот если бы могли побыть некоторое время в шкуре тётки 37лет, у которой нет и не было бы никогда мужа и детей нет ..я вас уверяю,вы ценили бы каждый миг с мужем и мысли бы у вас были не как вы его не любите, а как сделать так.что бы ещё раз увидеть свет в его глазах....ну да ладно,что имеешь не бережёшь...
Зачем жить с нелюбимым? Можно порыться в себе и попробовать обнаружить там какие то чувства. Может любовь есть, просто она теперь другая, не такая, как поначалу...
Похожие вопросы
Также спрашивают