как вы отнроситесь к тому что бы ввести прогрессивную шкалу налога?

сергей попов Оракул (72765), закрыт 16 лет назад
с богатых брать больше, а для бедных отменить вообще.
Лучший ответ
Поскакали, любимая?;) Просветленный (25572) 16 лет назад
Если Вы сможете обеспечить уплату налогов по прогрессивной ставке, то можно и ввести. Только я сомневаюсь что это возможно, тем более что раньше так и было, но никто ничего не платил.
сергей поповОракул (72765) 16 лет назад
дак для этого и существуеит государство, что бы выполнять свои функции.
Поскакали, любимая?;) Просветленный (25572) Это демагогия. Я работал в трех разных гос.органах и постоянно сталкиваюсь с ними сейчас. Есть границы возможного и не учитывать их - значит приносить вред, а не пользу. Кстати, все попытки увеличения прямых налогов в результате всегда ударяли по людям со средними доходами, а наиболее богатые уклонялись от их уплаты, как правило. Исключения крайне редки, я изучал этот вопрос. Косвенные налоги (акцизы и т.п.) гораздо эффективнее в этом смысле.
Остальные ответы
Иван Иванов Мудрец (16747) 16 лет назад
Я за! Но к сожалению в Госдуме и Совете Федерации сидят люди выражающие интересы богатых и дождаться от них подобного практически невозможно, больше того слышал, что были предложения о введении РЕГРЕССИВНОГО налога. Пока не решаются.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Я обеими руками за! Мой налог должен быть либо ноль, либо очень маленький. А у рвача бизнесмена - 66,666%.