Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не умею экономить, деньги как песок в руках. Как научится копить деньги?

Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Не надо копить деньги.
Необходимо, чтобы доходы опережали расходы.
Найдите дополнительные источники доходов, займитесь бизнесом.
Остальные ответы
составлять план покупок
Источник: личный опыт
Сделай банкоматовскую карточку и отдай ее кому-нть, только пин не говори... И кидай на нее деньги... У меня это получилось... Накопила денег и купила то, что хотела...
Положи их в банк на сохранение
заведи учет своим покупкам, через некоторое время сможешь определиться.
не бери песочных денег !!!
клади деньги на карточку
Отдай мне на сохранение ...у меня они непропадут ,буду тебе отстёгивать каждую неделю по чуть чуть))а если серъезно о лучший вариант конечно же положить деньги на карточку
Экономить ради чего? Деньги сущестствуют для того, чтобы их тратить. Чтобы избежать 2-х крайностей: мотовства и жмотства - существует бюджетирование. Проще говоря: определить объем жизненно необходимых закупок и того, без чего на данном этапе можно обойтись. И четко следовать этому.
Одна из систем: определяешь для себя прожиточный минимум (он должен быть меньше чем ты получаешь ;) ) и кладёшь в карман. Оставшуюся сумму делишь на две части: на соблазны и на отложить. Соблазны кладёшь на шкаф и обещаешь себе её не трогать. Если получиться - есть повод себя поощрить :). А отложить относишь в дальний банк и просишь, что бы деньги преумножали и даже под угрозой самосожжения не отдавали назад (разные есть договора) пока не сделают из них большую кучу (в смысле не преумножат)
У меня такая же проблема. Трачу деньги на путешествия!
Похожие вопросы
Также спрашивают