Как с по ip адресу зайти в компьютер в сети?

Сергей Прокопов Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Подскажите как зайти в компьютер в сети, если известен ip адрес компьютера
Дополнен 16 лет назад
А в подробностях можно? Или подскажите где прочесть об этом!
Лучший ответ
Geonov Мудрец (16085) 16 лет назад
Ну, все почти угадали :) Метод "\\hostname\sharename" работает только в пределах локальной сети, и то только в том случае если:
1. Известен тот самый sharename ("расшаренная" или открытая для общего доступа папка, принтер или какой-нибудь другой ресурс)
2. У тебя есть право пользоваться этим общим ресурсом

Есть некоторые "стандартные" или "административные" "шАры". Это DRIVELETTER$ (напр. C$). Т. е. , таким образом ты можешь зайти на какой-то определенный диск удалённого компьютера, как на свой. В этом случае путь до общего ресурса будет выглядеть так: \\HOSTNAME\C$ или \\HOSTNAME\D$ и т. д.
Воспользоваться такой "шарой" ты сможешь только если ты являешься администратором с точки зрения того компьютера, куда ты хочешь зайти (ты можешь быть либо локальным администратором, либо доменным, если удалённый компьютер является частью домена) .

Зайти на компьютер, расположенный где-то за пределами локальной сети (в интернете) без применения специальных программных средств (как правило, клиент-серверных приложений) у тебя вряд ли получится, т. к. :
1. тот IP адрес который тебе известен, скорее всего, является адресом маршрутизатора, а не конкретно компьютера.
2. даже если этот адрес реальный, компьютер может быть защищён от вторжения либо предустановленным (в Win) межсетевым экраном, либо чем-нибудь ещё + у тебя определённо не будет права "заходить" на этот компьютер без ведома пользователя удалённо, т. к. вы находитесь в разных сетях/рабочих группах/доменах и пр.

Но всегда есть возможность зайти на компьютер удалённо (удалённый рабочий стол, например) с разрешения пользователя, например, через Windows Messenger, или RAdmin или какую-нибудь подобную программу.

Вот, очень кратенько...
Остальные ответы
ZEDger Мыслитель (7365) 16 лет назад
через командную строку
Костя Мастер (1691) 16 лет назад
на расшеренные ресурсы если то \\адрес, если на компе поднят ftp то ftp:\\адрес: порт, если порт нестандартный
мудрый тЕфтель Профи (739) 16 лет назад
что значит зайти, получить доступ к открытой информации (\\адрес компа ) из меню пуск - выполнить
ко всему диску: попробовать из того же пуск выполнить (\\адрес компа\С$), букву выбираешь ту которую надо и нужны права админа
удаленный сеанс: пуск - программы - стандартные - связь - подкл. удаленного рабочего стола

Формулируйте вопрос корректно, млин!!!!
Assuramazda Мыслитель (7366) 16 лет назад
\\(ip который надо зайти)
Алексей ВахтеровЗнаток (283) 1 год назад
и куда это вводить