Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дисплозия тазобедреных суставов-это страшно?

Екатерина Ковалева Профи (564), закрыт 16 лет назад
Хирург поставил дочку дисплозию.Сделали узи, провели курс массажа- все хорошо, сказали ничего нет, а хирург стоит на своем.Просто перестраховывается или все на самом деле так опасно?
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (7332) 16 лет назад
Все зависит от возраста ребенка. Видно будет когда ребенок начнет ходить. Если ходит правильно, то ни чего страшного. А вообще дисплазия это недоразвитость сустава. Можно продолжить массаж самостоятельно. Непонятно на чем строит предположения хирург. В домашних условиях можно проверить по складочкам на ножках они должны быть симметричными, если ребенку больше года то по подягодичным складочкам. Если ребенок 3-6 мес. стоит носить его в кенгуру но не более 30 мин. Распорки и стремена это уже для серьезных случаев, но вам их я так поняла не предлагали.
Остальные ответы
ксюша Знаток (434) 16 лет назад
от названия страшно становится
веронича Мастер (1405) 16 лет назад
не все так опасно, наверное надо еще раз проитм курс лечения
Таша Просветленный (37732) 16 лет назад
Дисплазия дисплазии рознь. Иногда не стоит слушать врачей... проконсультируйтесь для спокойствия у другого врача..
***** * Гуру (4001) 16 лет назад
повторите курс "хорошего" массажа, а хирурга слушайте поменьше
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 16 лет назад
ГРОЗИТ ХРОМОТОЙ, поэтому строго действовыать по советам врвча. Строго!
marla Мыслитель (6030) 16 лет назад
хромота, и одна ножка будет короче другой.... ничего страшного в дисплазии нет если лечить и не затягивать. Ребеночек побудет в распорках специальных несколько месяцев. У племянницы было такое. Сейчас все в порядке. Так что слушайте хирурга.