Как избавиться от приступа кашля?

Резедушечк@ Мастер (1777), закрыт 13 лет назад
Неделю ходила без голоса,а теперь мучает приступ кашля.
Лучший ответ
StrawBerry Мудрец (10038) 16 лет назад
Если вам нужно снять кашель, срочно, сиюминутно, нужно заглушить кашлевой рефлекс - либо попить воду (маленькими глотками, и пить, пока не станет легче) , либо леденец взять (сосательный рефлекс побеждает)) . Но эти методы дают облегчение на непродилжительное время, и приступ может вернуться. Чтобы на более продолжительный срок - таблетки КОДЕЛАК (но имейте в виду - он не лечит причину кашля, а тоже просто снимает кашлевой рефлекс и им злоупотреблять не стоит. НО, например, если вам не заснуть от кашля - помогает!) . А вообще, лечитесь как следует, пейте побольше (чем больше жидкости в организме, тем легче образуется мокрота и тем лучше вы откашливаете все эти гадкие микробы!!! )
Поправляйтесь! Здоровья вам!
Резедушечк@Мастер (1777) 16 лет назад
Спасибо Вам!
Резедушечк@Мастер (1777) 16 лет назад
Спасибо Вам!
Остальные ответы
Катёна Мастер (2262) 16 лет назад
кусочек сливочного масла на ночь для прафилактики или непосредственно при наступлении приступа
Moonflower Профи (599) 16 лет назад
Вообще, конечно, нужно лечиться, обратись к врачу, а сильный приступ кашля можно приостановить, выпив теплой воды.
Annetka Мастер (1219) 16 лет назад
Согласна с первым ответом, можно еще столовую ложку меда тоже на ночь.