Может ли у нас быть ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ (ИЛИ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОХОЛОДАНИЕ)?КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НОРМАЛЬНО?

вОлЧиЦцА пСыХоПаДкО Знаток (304), закрыт 16 лет назад
Зимой жарко а вдруг это ...
Лучший ответ
Мурашкина Просветленный (21545) 16 лет назад
В скором времени вряд ли.. . А вообще - может, конечно.. . Вспомните ледниковые периоды.. . Мы с Вами сейчас живём в межледниковом периоде и продлится он ещё десятки миллионов лет.. . Это нормальные природные циклы в геологической истории Земли.. . Да, климат потихоньку меняется.. . Ничего страшного в этом нет.. . Человечество, конечно, влияет своей деятельностью на природу, но не до такой степени.. . Все эти разговоры - чтобы народ попугать.. . Это я Вам как геолог говорю :)))
Dratchnev IlyaГуру (4252) 16 лет назад
Я, как физик, подтверждаю сие, дополнив, что влияние на изменения климата, принятое за глобальное потепление, вызвано обычным периодическим изменением солнечной активности.
Мурашкина Просветленный (21545) Благодарю за дополнение! *реверанс* Про солнечную активность я почему-то забыла... :)))
Вадим СтарцевПросветленный (42898) 16 лет назад
И вообще, паника с т.н. "глобальным потеплением"- это всего лишь политические спекуляции, преследующие совершенно ненужную нам цель по недопущению передела рынков в пользу развивающихся стран. Не будут развиваться- будут защищены интересы "золотого миллиарда", а попробуй развиться без увеличения потребления энергии. неслучайно ведь болтают только о необходимости уменьшения выбросов углекислого газа, а не о более простом увеличении его утилизации, хотя бы за счёт озеленения. Обычная афёра, вроде "проблемы 2000" или пресловутой "озоновой дыры", про которые все уже почти забыли. А физика с геологией для политика- лженауки. Им ближе какая-нибудь чушь, вроде теософии или астрологии.
Остальные ответы
София Шнайдер Мудрец (10737) 16 лет назад
В Челябинске похоже глобальное похолодание. Особенно зимой. А вот летом - напротив (у нас лето тропическое)
Oman Мастер (1803) 16 лет назад
Может быть, я демаю !!!