Что такое аммоний? Знаю что его добавляют в разрыхлитель теста...

Пользователь удален Просветленный (29124), закрыт 16 лет назад
Где его взять?
унас не продаётся...кажется...
Лучший ответ
irino4ka Гуру (3406) 16 лет назад
Если вы собрались добавлять аммоний в выпечку- -НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! !
Запах отвратительный. С ним без опыта не справитесь. И аммоний не просто пищевая сода, как сказали выше.. . Совет - не экспериментируйте. Испортите блюдо.

А если хотите сделать разрыхлитель, то вот рецептик:

1 столовая ложка соды
1 столовая ложка крахмала
20 г лимонной кислоты.
Все смешать - и разрыхлитель готов.

Симбиотик ответовУченик (104) 16 лет назад
спасибо!!!
Остальные ответы
Дмитрий Баяндин Мастер (1601) 16 лет назад
Аммоний - это катион, производный от аммиака. NH4+
Терра Ученик (204) 16 лет назад
обыкновенная пищевая сода. в любом магазине
Валера Тереньтьев Мастер (1252) 16 лет назад
аммоний не знаю. Вот если добаувить аммонал то так разрыхлит что мало не покажется