В каком блюде обязательно должны присутствовать... (см.)

Елена Высший разум (103130), закрыт 16 лет назад
соус из свежих помидоров, мацарелла и листья петрушки? Почему?
Лучший ответ
Dr. Dukart Maria Просветленный (33470) 16 лет назад
"В традиционной итальянской пицце кроме теста обязательно должны присутствовать: соус из свежих помидоров, сыр "Моцарелла" и листья петрушки. Эти три компонента пиццы имеют не только кулинарное, но и символическое значение - они образуют цветовую гамму итальянского флага. "
Источник: http://komap.net.ru/2007/07/28/52_fakta_o_ede.html
Остальные ответы
ира волкова Мастер (1135) 16 лет назад
в макаронах... потому, что -вкуснятина....
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
это цвета итальянского флага
ответ:
Пицца
S. Elena Мыслитель (7327) 16 лет назад
Пицца Маргарита! Цвета ингридиентов -флаг Италии!
Azzurro07 Мудрец (12117) 16 лет назад
В итальянской кухне есть блюдо, которое называется "Капрезе".В него входят помидоры, моцарелла"Буффало" и БАЗИЛИК (а не петрушка). Помидоры и моцарелла выкладываются стопочкой, украшаются веточкой базилика и поливют соусом из бальзамика и оливкового масла.
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 16 лет назад
к спагетти такой соус подходит, к пицце. только я бы заменила петрушку на базилик или майоран
Darren Helm Ученик (170) 16 лет назад
Пицца!! Или чето Итальянское!!