Кто нибудь смотрит за стилем ???

Павел Мудрец (10401), закрыт 16 лет назад
едешь по Ленинскому проспекту от Московсого ( В Питере) построили два новых дома один с правой стороны дороги другой с левой. Может они и не плохие но рядом с друг другом СОВЕРШЕННО не смотрятся. У нас Архитектор города есть или как ?? что даем места под застройку что бы бабки заработать а как смотреться рядом с другими зданиями будет ни кого не волнует.
P.S Мне конечно не нравится когда стоят одинаковые дома, но стиль то должен какой то быть хотябы в приделах рядом стоящих.
Лучший ответ
Бриллиант Знаток (384) 16 лет назад
Архитекторов и дизайнеров интерисуют свои проценты и откаты, они не смотрят за стилем, это уж точно!
Остальные ответы
Поскакали, любимая?;) Просветленный (25572) 16 лет назад
Ха! В Москве на это уже лет 30 как всем плевать, а последние 15 лет особенно.
Жаль Питер, его архитектурный облик действительно не волнует людей, принимающих решения :-(
Лю Мастер (2005) 16 лет назад
Прежде чем построить, проект здания согласовывается с Главным управлением архитектуры города; архитектором, Управой и ДЕЗом района и т. д. , которые оценивают архитектурный вид здания и как оно вписывается в существующие застройки. Если Вы считаете, что здание "не смотрится" и не вписывается в архитектурный вид района и Ваше мнение совпадает с мнением большинства жителей района, Вы можете написать жалобу в Префектуру района: возможно всё, вплоть до сноса постройки.
Павел Мудрец (10401) 16 лет назад
40% наплевать как смотрятся 80% от оставшихся не будут заморачиваться писаниной жалоб.
lennaМыслитель (6737) 16 лет назад
Вы невероятно наивны
Лю Мастер (2005) Надо быть скромнее в Вашем возрасте!