Почему Старый Новый Год отмечают именно 14 января

Татьяна Каменева Мастер (1578), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gafar Akhmedov Мастер (2118) 16 лет назад
Так до революции был в России Григорианский календарь. А в нем было 365 дней всегда. Т. е. через каждые четыре года не было дополнительного дня. Подсчитав это разница получилась в 13дней.
Остальные ответы
03amie Мастер (2417) 16 лет назад
потому что это вообще нормальный человеческий календарь, а не переделанный еретиками и коммунистами
Т@тьян@ Профи (758) 16 лет назад
Потому что 1 января по старому стилю - 14 января по новому (при подсчёте +13дней)