отличаются ли свечи для карбюраторных и инжекторных двигателей

Michael Sergienko(сергиенко) Ученик (150), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгений Мудрец (17424) 16 лет назад
они еще и в разных машинах разные....
Остальные ответы
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 16 лет назад
нет... отличаются дизельные: у них свечи накаливания
Но сами по себе свечи в различных авто отличаются контактами... Евгений прав
Митинёнок™ Гуру (4477) 16 лет назад
Не слушай ты этих гопников!
Например, двигатель 2108 (карб. ) и двигатель 2111(инж)
Свечи не отличаються НИЧЕМ!
А вот двигатель 2108(карб. ) и двигатель 2112(инж) Разница в размере шестигранника, так как двигатеь 2112-шестнадцатиклапанный и у него головка блока цилиндров сделана таким образом, что обычные свечи от классики попросту невлезут в направляющую трубку колдца свечи.
А вот свечи от 2112 запросто подойдут на любую вазовскую классику, просто надо другого размера свечной ключ.
Существует так же разница в электродах, они бывают разной длинны (разные головки цилиндров сделаны по разному)
Но отвечая на твой вопрос, скажу, что НЕБЫВАЕТ ИНЖЕКТОРНЫХ СВЕЧЕЙ ИЛИ КАРБЮРАТОРНЫХ СВЕЧЕЙ!!!
Просперо Искусственный Интеллект (239544) 16 лет назад
Не отличаются. Если на одном и том же моторе устанавливаются разные системы питания (например 406 серия) , то, при условии использования одинакового топлива, свечи будут одинаковые.