Почему ПОБЕДА по-русски - это всегда с большими трудностями и потерями?

Надежда Семененко Мудрец (11403), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Агентство Препод Мастер (1823) 16 лет назад
Потому что так принято испокон веков, большая страна, значит и враги только большие. (мелкие не сунуться) . А следовательно и потери, и трудности большие...
Эгоистка Мастер (2038) 16 лет назад
А почему по-русски? Победа - она для всех с трудностями.. . и потерями, по другому редко бывает. По крайней мере, на войне и в политической борьбе точно.. . но, и не только там.
Таня Маликова Гуру (4268) 16 лет назад
А где ты видела ПОБЕДЫ без трудностей и потерь ?