Чем полезен киви?

Мимо Мастер (1213), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
vertu bentley Гуру (4556) 16 лет назад
Киви в последние годы стал обычным гостем на наших прилавках. Его свежие ягоды имеют зеленый цвет и много маленьких семян, которые расположены очень красиво. Вкус - нечто среднее между клубникой и крыжовником. Этот фрукт очень богат витаминами, особенно А, В, С, минеральными солями, а также дубильной кислотой и ферментами, которые растворяют белок. 1 киви в день покрывает суточную норму витамина С, который, как известно, укрепляет иммунную систему, кровеносные сосуды, повышает сопротивляемость организма всевозможным инфекциям, помогает организму бороться со стрессом. Кроме того, киви содержит много магния, минеральных солей (калия) и клетчатку (которая способствует выведению из организма холестерина и нормализует пищеварение) .

В одном киви среднего размера содержится: 75 мг витамина С, 0,3-0,4 гр жира, 11 г углеводов, 1 г белка, 2,6 г клетчатки, 4 мг натрия, не содержится холестерина. Калорийность: 46 кал.
Недавние исследования, проводимые норвежскими учеными, показали, что данный фрукт способен сжигать жиры, блокирующие артерии, что снижает риск образования тромбов.
Остальные ответы
Пропастина Ирина Знаток (275) 16 лет назад
Витаминами особенно С ещь больше
Татьяна Гуру (4283) 16 лет назад
Говорят, что если съедать в день один киви, можно уберечь себя от инсульта.
S.T. Просветленный (28768) 16 лет назад
а, кушай, и тебе будет просто хорошо, а это очень полезно
Алексей Дюдин Мастер (1381) 16 лет назад
полезными витаминами которых тебе не хватает
Пользователь удален Ученик (148) 16 лет назад
В нём больше всего витаминов A,E,C,B,D.А также много другого!
TEXKOM Мудрец (10901) 16 лет назад
Советую запастись к НГ. Хорошо снимает похмелье и отрезвляет.
Инночка Мастер (1088) 16 лет назад
Птица киви поедает насекомых. Их корм составляют насекомые, моллюски и земляные черви, а также опавшие ягоды и плоды.
Сергей Тушиев Знаток (410) 16 лет назад
Его свежие ягоды имеют зеленый цвет и много маленьких семян, которые расположены очень красиво. Вкус - нечто среднее между клубникой и крыжовником. Этот фрукт очень богат витаминами, особенно А, В, С, минеральными солями, а также дубильной кислотой и ферментами, которые растворяют белок.