Детские пособия???

Мария Моисеева Мыслитель (5005), закрыт 16 лет назад
С меня требуют в собесе справки о том, что я и муж учимся на заочке (для получения пособия по уходу до 1,5 лет) . В универе же нам говорят, что таких справок они не дадут. Вот что делать? Терять деньги за год неохота. Есть закон какой-нибудь? Дайте ссылку, пожалуйста, или скажите, что делать?
Лучший ответ
Лана Уланова Просветленный (24943) 16 лет назад
Университет обязан дать справку. Тем более пособие - это не только 300 руб /месяц, еще компенсация за питание 1650руб/мес. Так что делайте справку обязательно!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2507) 16 лет назад
а, что там 150 руб в месяц?
Мария МоисееваМыслитель (5005) 16 лет назад
1500, а не 150.
Диарея СеменовнаЗнаток (335) 16 лет назад
Извини, а почему 150. Пособие вроде 1500
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
институт обязан дать такую справку....
Т.RUBO Мастер (1338) 16 лет назад
Делать справки. Универ. обязан дать справку об учебе.
Стюардесса Мастер (1833) 16 лет назад
Они не имеют права не дать вам справку. Идите к начальнику или к декану. А всобесе не достаточно справки с места работы?
Светлана Мудрец (14629) 16 лет назад
Федеральные пособия, законодательство по данному вопросу подробненько здесь описано http://www.gov.spb.ru/helper/social/compensation
А если сильно упираются в Университете, то запрос официальный надо послать или в письменной форме отказ и причину затребовать - дадут как миленькие!
Удачи!
ирина абрамова Мастер (1166) 16 лет назад
А мне кажется, что Универ считает, что если Вы учитесь заочно, значит - работаете, и работа все Вам оплатит, поэтому ничего не дают. А так должны давать такие справки.