Почему люди каждыйгод наряжают ёлку?

Любанька Ученик (138), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
| Профи (992) 16 лет назад
Потому что это радость и счастье - традиция.
Остальные ответы
Araucaria-2 Просветленный (49900) 16 лет назад
думаю, восновном для детей
Анна Яяяяяя Гуру (4713) 16 лет назад
ну если едку не хочешь, можешь хоть березу наряжать!
KpACuBbIu`) Знаток (363) 16 лет назад
Каждый год пишется от раздельно - ну а вопросе я ничем порадовать немогу потомучто у меня нет еёлки у меня только веник есть я его постоянно наряжаю ХА_ХА
olga Мыслитель (5048) 16 лет назад
Этой традиции, украшать ёлку, несколько столетий и потом, это здорово и радостно.
][eri}{on Профи (551) 16 лет назад
обычай наряжать елку то же очень давний: ему около двух тысяч лет. Почему же люди стали украшать деревья? Уж очень велика была в древности магия дерева. В известном Гороскопе друинов (древних кельтских жрецов, поклонявшихся лесу, деревьям) характер и судьба человека связана с его деревом (у каждого человека, в зависимости от даты рождения) . Наши древние предки верили, что в деревьях обитают еще и духи растительности и плодородия, от которых якобы зависит урожай хлебов, фруктов и овощей. Но могущественные духи были не только добрыми, но и злыми, и нужно было их умилостивить подарками.

Ну а уж вечнозеленая ель занимала особое место среди всех деревьев. Она была священным центром, мировым древом, символизирующим саму жизнь и новое возрождение из темноты и мрака. Именно на ней, самой большой в лесу, ежегодно, в конце декабря (когда начинался солнечный год) люди развешивали разные подарки для духов, чтобы сделать их добрее, чтобы получить богатый урожай. Вот и приносилась искупительная жертва, как бы воспроизводящая первую жертву сотворения мира.
Источник: http://www.almaz-pk.ru/articles/2/
Солнце Ученик (230) 16 лет назад
Сразу чувствуешь праздник!! ! Запах хвои, мандаринов!! ! Настроение сразу поднимается! И вообще это классная традиция!!!)) Вот....
Оксана Ученик (127) 16 лет назад
Ну какой Новый Год без ёлки, шампанского, оливье, мандаринов и "С лёгким паром"?
Мик Маттоо Гуру (3299) 16 лет назад
Сизифов труд - он такой завлекательный.. .
некоторым дай волю - они будут елку весь год наряжать.. . причем всё одну и ту же.. . ;)
Dark Goddess Мастер (1234) 16 лет назад
А им нравиЦЦо наверно) и куда же тогда будет класть подарки Дед Мороз? Под березку? Это дико не удобно! А елочка такая зелененькая, красивенькая, и достаточно удобна для подарков)