Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему люди каждыйгод наряжают ёлку?

Любанька Ученик (138), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
| Профи (992) 14 лет назад
Потому что это радость и счастье - традиция.
Остальные ответы
Araucaria-2 Просветленный (49934) 14 лет назад
думаю, восновном для детей
Анна Яяяяяя Гуру (4717) 14 лет назад
ну если едку не хочешь, можешь хоть березу наряжать!
"ПуФиStиК" Знаток (360) 14 лет назад
Каждый год пишется от раздельно - ну а вопросе я ничем порадовать немогу потомучто у меня нет еёлки у меня только веник есть я его постоянно наряжаю ХА_ХА
olga Мыслитель (5046) 14 лет назад
Этой традиции, украшать ёлку, несколько столетий и потом, это здорово и радостно.
][eri}{on Профи (551) 14 лет назад
обычай наряжать елку то же очень давний: ему около двух тысяч лет. Почему же люди стали украшать деревья? Уж очень велика была в древности магия дерева. В известном Гороскопе друинов (древних кельтских жрецов, поклонявшихся лесу, деревьям) характер и судьба человека связана с его деревом (у каждого человека, в зависимости от даты рождения) . Наши древние предки верили, что в деревьях обитают еще и духи растительности и плодородия, от которых якобы зависит урожай хлебов, фруктов и овощей. Но могущественные духи были не только добрыми, но и злыми, и нужно было их умилостивить подарками.

Ну а уж вечнозеленая ель занимала особое место среди всех деревьев. Она была священным центром, мировым древом, символизирующим саму жизнь и новое возрождение из темноты и мрака. Именно на ней, самой большой в лесу, ежегодно, в конце декабря (когда начинался солнечный год) люди развешивали разные подарки для духов, чтобы сделать их добрее, чтобы получить богатый урожай. Вот и приносилась искупительная жертва, как бы воспроизводящая первую жертву сотворения мира.
Источник: http://www.almaz-pk.ru/articles/2/
Солнце Ученик (227) 14 лет назад
Сразу чувствуешь праздник!! ! Запах хвои, мандаринов!! ! Настроение сразу поднимается! И вообще это классная традиция!!!)) Вот....
Оксана Ученик (127) 14 лет назад
Ну какой Новый Год без ёлки, шампанского, оливье, мандаринов и "С лёгким паром"?
Мик Маттоо Гуру (3257) 14 лет назад
Сизифов труд - он такой завлекательный.. .
некоторым дай волю - они будут елку весь год наряжать.. . причем всё одну и ту же.. . ;)
Dark Goddess Мастер (1177) 14 лет назад
А им нравиЦЦо наверно) и куда же тогда будет класть подарки Дед Мороз? Под березку? Это дико не удобно! А елочка такая зелененькая, красивенькая, и достаточно удобна для подарков)
Похожие вопросы