что такое брокер

Mario Rasinski Ученик (98), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104850) 16 лет назад
Брокер - юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем, между страховщиком и страхователем, между судовладельцем и фрахтователем. Брокер получает вознаграждение в виде комиссионных.

Брокер на рынке ценных бумаг — торговый представитель, юридическое лицо, профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий право совершать операции с ценными бумагами по поручению клиента и за его счёт.

Брокерская деятельность является лицензируемым видом деятельности. В Российской Федерации лицензия на осуществление брокерской деятельности выдаётся Федеральной Службой по Финансовым Рынкам — ФСФР (ранее — ФКЦБ) .

Остальные ответы
Игорь Мудрец (13907) 16 лет назад
прежде всего посредник. Таможенный, биржевой, риэлтерский ...