Подскажите рецепты безалкогольных коктейлей!

Эланор Мыслитель (5960), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
1. Рецепт на любителя: (коктейли эти густые и жирные) 200 г молока + 100 г сметаны + мороженое обычная "стаканчиковая порция" + любой наполнитель (какао, клубничное варенье, любые сиропы, орехи, курага, распаренный изюм - фантазируйте) .

2. Если не хочется густого и жирного, можно сделать такой коктейль: 2-3 кубика льда, стакан молока, сахара 1-2 чайных ложки. Взбить хорошенько в миксере до однородного состояния. Наполнитель тоже по вкусу. 3. 100 г молока, 100 г сока манго и 100 г апельсинового сока взбить вместе, добавить 40 г сахара, 30 г молотого кофе и взбивать миксером до получения однородной пышной массы, затем добавить 1 желток и взбивать дальше. Готовый коктейль посыпать сверху протертой нугой. 4. Молоко-1л + сироп-2 ч. л. + мороженое (1/2 стаканчика) .

Коктейль южная ночь
Состав:
Молоко (кипяченое) - 3/4 стакана
Какао - 1/2 столовой ложки
Сливочное мороженое - 50 гр
Вода - 2 чайные ложки

Какао развести в горячей воде, смешать с молоком и вместе с морожены взбить в блендере или миксере. Разлить по стаканам или фужерам.

Банановый коктейль
Состав:
Молоко - 1 литр
Банан - 3 шт.
Сахар - 1 столовая ложка

Мелко порезать бананы, добавить сахар и молоко. Взбить в блендере или миксером.

Йогуртовый коктейль
Состав:
Молоко - 300 мл
Йогурт апельсиновый - 150 мл
Апельсиновый сок - 10 мл

Украшение:
Апельсиновая цедра

Охладить молоко. Взбить молоко, йогурт и сок в блендере или миксером. Разлить по стаканам украсив цедрой.

Орехово-банановый коктейль
Состав:
Молоко - 300 мл
Йогурт со злаками (или йогурт и орехи отдельно) - 150 гр
Банан - 1 шт

Охладить молоко и порезать банан. Взбить молоко, йогурт и банан в блендере или миксером. Резлить по бокалам. Можно украсить тертыми орехами.

Клубничный коктейль
Состав:
Молоко (кипяченое) - 0,5 литра
Клубники - 200 гр
Сливки - 100 гр
Сливочное мороженое - 100 гр
Сахар - 50 гр

Молоко, клубнику, мороженое и сахар взбить и разлить по бокалам. Отдельно взбить слики и украсить сверху бокалы.

Клубничный молочный коктейль с йогуртом
Состав:
Молоко (кипяченое) - 0,6 литра
Клубники - 500 гр
Йогурт - 500 гр
Сливки - 100 гр
Бананы - 2 шт
Сок лимона - по вкусу
Шоколад - 10 гр

Порезать бананы, Все ингридиенты взбить миксером или вблендере до однородного состояния и разлить по бокалам. Украсить сверху тертым шоколадом.

Коктейль с клубникой
Состав:
Молоко - 0,5 стакана
Клубники - 750 гр
Сливки - 1 стакан
Сахар - по вкусу

Сливки взбить с сахаром. Вскипятить и охладить молоко. Клубнику протереть через мелкое сито и взбить с молоком и сливками в блендере или миксере.

Коктейль молочный с медом

Для приготовления коктейля Вам потребуются:
- молоко - 2 стакана
- сливочное мороженное - 4 ст. л.
- мед - 50 г
- сироп из варенья - 50 мл.

Все компоненты хорошо перемешать и взбить
Остальные ответы
SkuLLsakH Мастер (1568) 16 лет назад
кофе мороженное и апелсин сокс!! ! можно немного вишнёго сиропа и всё это посыпать шеколадной крошкой ( и литр водки)))
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 16 лет назад

АРБУЗНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

1 л минеральной воды
1 кг арбуза
2 ст. ложки меда
орехи.

Мякоть арбуза нарезать кусочками, опустить в бокалы для коктейля, залить медом, посыпать рублеными орехами и выдержать в холодильнике. При подаче наполнить бокалы хорошо охлажденной минеральной или газированной водой.
----------------------------------------

КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ

200 мл пахты
половина спелой папайи
2 чайные ложки кленового сиропа (можно меда)
1 столовая ложка сока лайма
1 щепотка молотого имбиря.

Папайю очистите от семян и кожуры и нарежьте кусочками. Кусочки папайи взбейте миксером или блендером с кленовым сиропом и соком лайма. Добавьте имбирь. Все еще раз перемешать, постепенно добавляя сильно охлажденную пахту. Коктейль перелить в высокий стакан.
-----------------------------------

ШОКОЛАДНО-ФИНИКОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
На 1 порцию:
2 финика
1 столовая ложка облепихового сока
1/4 чайной ложки корицы
1/2 чайной ложки какао-порошка
200 мл молока
50 грамм шоколада.

Финики очистите от косточек. В миксере перемешайте финики, облепиховый сок, корицу, какао-порошок и 100 мл молоко. Нагрейте остальное молоко и растопите в нем шоколад. Все перемешайте. Подавать можно, украсив палочками корицы и клубникой.
--------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

КОКТЕЙЛЬ КИСЛИНКА
800 грамм питьевого йогурта
1 лимон
4 шарика лимонного мороженого
5 столовых ложек сахара
листики мелиссы.

-С лимона срежьте кожуру и нарежьте цедру очень тонкими полосками. Выжмите из лимона сок. Смешайте лимонный сок, 100 мл воды и 3 столовые ложки сахара в небольшой кастрюльке. Все доведите до кипения и уварите наполовину. Остудите. Миксером взбейте лимонное мороженое, йогурт, лимон, лимонный сироп и сахар.
----------------------------------

ГРАНАТОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ

2 зеленых яблока
1 лимон
0,5 мл минеральной воды
1 гранат.

Выжать сок в соковыжималке из яблока, граната и лимона. Смешайте и разлейте по стаканам, долейте минеральной воды по вкусу.
-----------------------------------

Клубнично-ананасовый коктейль

3 ст. ложки натурального йогурта
100 г клубничного сока
50 г ананасового сока
5-7 ягод клубники
4 кубика льда.

Все ингредиенты смешать, добавить лед, взбить миксером, пока не появится пена. Украсить ягодкой клубники.
-------------------------------------------