самбука!! что это и как ее правильно употреблять?

Маша Грин Знаток (458), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2283) 16 лет назад
Самбуку пьют и в чистом виде в качестве аперитива.

Также возможен другой вариант — берут два бокала, в один наливают ликёр, поджигают и переливают в другой бокал (или же бокал поворачивается вокруг своей оси — для того, чтобы не лопнуло стекло) , затем первый бокал переворачивают и ставят на блюдце. Между блюдцем и бокалом должна быть бумажная салфетка, в неё вставлена пластмассовая трубочка) . Напиток пьют, а потом вдыхают содержимое второго бокала через трубочку. Кофейные зерна разгрызаются.

Существует еще один вариант распития самбуки — процедура приготовления как и в предыдущем, единственное что, на перевернутый стакан (на его широкую ножку) капают через трубочку несколько капель разогретой самбуки. И после вдыхания паров через трубочку, выпивания жидкости из бокала, эти капли с помощью маленькой трубочки вдыхают через ноздри.
Остальные ответы
Natalya Krivolutskaya Просветленный (21612) 16 лет назад
1. Треугольный струнный инструмент на древнем Востоке.
2. Мост, перекидываемый с осадной башни на стену осажденного города у древних греков и римлян.
Genda Просветленный (46309) 16 лет назад
Да-а-а-а-а... А я ела самбук - типа взбитого яблочного розового воздушного зефира.
А надо было, оказывается, его пить... потом сыграть на нём восточную мелодию...