Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Kak gotovit pitsu?

tanya namazbaeva Профи (803), закрыт 17 лет назад
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
Овощная пицца: для фигуры пригодится

Основа для пиццы
Надо: (на 1 круглую лепешку 25 - 30 см):
1,5 стакана муки, 0,25 ч. ложки соли (лучше крупной морской), 1 ч. ложку экспресс-дрожжей, 0,5 - 0,75 стакана теплой воды или молока, 1 ст. ложку оливкового масла.
Готовим: 1. Муку просеять*, добавить соль, дрожжи и перемешать.
2. Сделать углубление в центре муки и влить в него оливковое масло. Еще раз перемешать.
3. Добавить воду (или молоко) и снова тщательно перемешать до получения однородной массы.
4. Разделочную доску или стол припорошить мукой и вымешивать на нем тесто не менее 10 мин., пока оно не станет эластичным.
5. Готовое тесто кладем в смазанную оливковым маслом посуду, накрываем сверху пищевой пленкой и ставим в теплое место примерно на 1 час.

6. Тесто еще раз помесить руками 2 - 3 мин.
7. Из готового теста раскатываем лепешку нужной формы и выкладываем на смазанный маслом противень или сковородку. Не забываем сделать небольшой бортик по краю.
*Просеянная мука дополнительно обогащается кислородом, от этого тесто становится пышнее. В идеале для хорошей выпечки нужно просеивать муку 2 - 3 раза.
Экспресс-начинка
Надо: 1 луковица, 200 г отварных грибов, 2 ст. ложки томатного соуса, 100 г тертого сыра, соль и перец по вкусу.
Готовим: 1. Смазываем пиццу соусом и посыпаем половиной сыра. 2. Сверху выкладываем порезанный лук и грибы. 3. Еще раз посыпаем сыром. Запекаем.
beautiful Мыслитель (7749) 17 лет назад
Берешь основу ( в маркете можешь купишь лепешку такую с дном) и заполняешь колбаской нарезанной, помидорчиками нарезанными, можно добавить мелко нарезанные яйца вкрутую, смазываешь обильно майонезом и кетчупом, сверху посыпь кукурузой (консервированной ) и тертым сыром . В духовку или микроволновку на минут 10, следи за ее состоянием, чтоб не подгорела.
Пользователь удален Знаток (400) 17 лет назад
Я сегодня делала так.
0,5 литра молока тёплого, 1 пакетик французских дрожжей, 1 ч. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, добавить муки и 70 грамм оливкого или растительного масла, дать постоять 1 час.

Начинка: были только сосиски я их и порезала, 1 головка лука мелко нарезанная, 1 большой помидор, сыр натертый- 2 ст. ложки.

Когда подошло тесто, сделай нужный тебе размер пиццы и положи на смазанный противень тесто, смажь его кетчупом, и выложи начинку, слегка её придави в тесто.
Посыпь тертым сыром, залей кетчупом, майонезом и в духовку 20-30 минут на средний огонь. Если есть грибы и оливки, их тоже положи в начинку.
Пользователь удален Ученик (161) 17 лет назад
Самое главное лепёшка должна быть тонкая, а тесто не дрожжевое - так она вкуснее будет. Выпекать лучше на кулинарной бумаге - без масла - масло вкус портит. А для начинки рецептов нет - ложить надо всё что нравится или всё что осталось в холодильнике.
Похожие вопросы