Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

если я переезжаю на ПМЖ в другой регион РФ, нужно ли мне уведомлять об этом отца моего ребенка, с которым мы в разводе?

Ирина Дубянская Ученик (205), закрыт 17 лет назад
Carleone Гуру (2891) 17 лет назад
На территории страны ты не обьязана сообщить, но при этом ты лишишся права требовать алименты, а вот в заграницу ты никак не счездишь без его ведома.
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
чисто по -человечески нужно б сказать
поставь себя на его место
Пользователь удален Ученик (114) 17 лет назад
без его письменного согласия вас не выпустят.
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
Смотря в каких вы отношениях..если он общается с ребенком, то лучше сообщить (чисто по человечески), а если хочешь уехать и не видеть больше..то какой смысл сообщать..и ты не потеряешь ничего..для взыскания алиментов тебе главное нужно знать где он живет и работает, а перечислять их будут в любой город, лучше всего на расчетный счет..но позаботься об этом, пока не уехала..по почте никто ничего делать не будет
Пользователь удален Мастер (2256) 17 лет назад
Смотря какой отец. Если интересуется ребенком, помогает, общается, мо-моему сказать обязательно надо. А есть ведь и такие, кому совершенно по фигу - где ребенок, что с ним. Тогда зачем ему чего-то сообщать?
Влад Балыхин Знаток (315) 17 лет назад
В силу ст. 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с родителем отдельно проживающим от семьи.
И если вы не сообщите своему бывшему мужу о том, что переезжаете, то он в судебном порядке может восстановить это право. Так чт олучше сообщить, иначе, в случае сопра, будете выглядеть в глазах судьи негативно.
В случае выезда за пределы страны уведомлять супруга просто необходимо.
нопасаран Знаток (271) 17 лет назад
В случае развода- обязаннасть уведомления бывшего супруга о перемещении по территории РФ ни в одном нормативном акте НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. Свое право на общение с ребенком он обязан реализовывать самостоятельно, ни один суд не может вас обязать обеспечит право общения с ребенком бывшего супруга, тем паче если вы во Владивостоке , а он , допустим, в Питере.
Нинел Мастер (2331) 17 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! зайди в ближащуу консультацию
Похожие вопросы