Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Влад Влад
Мудрец
Y.Nine Y.Nine
Оракул
Костя Костя
Искусственный Интеллект
Мария Ивановна J()KER Михаил Ужов MiF •••

если я переезжаю на ПМЖ в другой регион РФ, нужно ли мне уведомлять об этом отца моего ребенка, с которым мы в разводе?

Ученик (205), закрыт 10 лет назад
На территории страны ты не обьязана сообщить, но при этом ты лишишся права требовать алименты, а вот в заграницу ты никак не счездишь без его ведома.
чисто по -человечески нужно б сказать
поставь себя на его место
без его письменного согласия вас не выпустят.
Смотря в каких вы отношениях..если он общается с ребенком, то лучше сообщить (чисто по человечески), а если хочешь уехать и не видеть больше..то какой смысл сообщать..и ты не потеряешь ничего..для взыскания алиментов тебе главное нужно знать где он живет и работает, а перечислять их будут в любой город, лучше всего на расчетный счет..но позаботься об этом, пока не уехала..по почте никто ничего делать не будет
Смотря какой отец. Если интересуется ребенком, помогает, общается, мо-моему сказать обязательно надо. А есть ведь и такие, кому совершенно по фигу - где ребенок, что с ним. Тогда зачем ему чего-то сообщать?
В силу ст. 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с родителем отдельно проживающим от семьи.
И если вы не сообщите своему бывшему мужу о том, что переезжаете, то он в судебном порядке может восстановить это право. Так чт олучше сообщить, иначе, в случае сопра, будете выглядеть в глазах судьи негативно.
В случае выезда за пределы страны уведомлять супруга просто необходимо.
В случае развода- обязаннасть уведомления бывшего супруга о перемещении по территории РФ ни в одном нормативном акте НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. Свое право на общение с ребенком он обязан реализовывать самостоятельно, ни один суд не может вас обязать обеспечит право общения с ребенком бывшего супруга, тем паче если вы во Владивостоке , а он , допустим, в Питере.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! зайди в ближащуу консультацию
Похожие вопросы
Также спрашивают