В каком году родился Иисус Христос?

Считаем, что наша эра началась с Рождества Христова, ошибки в целое число лет игнорируем. :)
Такой вопрос уже неоднократно задавался, и даже попал в ЗФ, но толкового ответа я так и не нашёл.

Католиков западного обряда и протестантов - с Рождеством!

Дополнен

Посмотрел я про 21 сентября... Полно в тех рассуждениях логических неувязок. А версия г-на Бибикова без указания источника вообще непонятно (мне) на чём основана... Да и вопрос был не о том.

Саурон! А не католиков, не протестантов, не православных, не.. . тоже с Рождеством?
Разложить всё по полочкам скучно.. .
С Рождеством!!!

Даже если и ошиблись на год -другой, какая тебе разница? Что от этого изменится? Ни -че -го.

Он родился в Вифлееме, в субботу 21 сентября 5 года до "новой эры", но самое удивительное, что «официальные» даты (25 декабря и 7 января) тоже верны! Как это может быть? Оказывается, может!

Довольно занятно.

А какая разница? В каждую эпоху свое летоисчесление....

По нескольким независимым источникам (астрономическим, документальным, календарным, радиометрическим и др. ) установлена точная дата рождения Иисуса Христа - это 1152 год по действующему сегодня календарю.