пмж в черногории

Виталий Стратонов Ученик (110), закрыт 16 лет назад
пмж в европе и в черногории-это реально?
Лучший ответ
Владислав Кравцов Мастер (1225) 16 лет назад
В последние годы недвижимость в Черногории становится все более привлекательной. Многие граждане России стремятся приобрести ее, как для постоянного проживания, так и для того, чтобы удачно вложить свои капиталы. Недвижимость в Черногории становится чрезвычайно выгодным объектом инвестиций, поскольку в последнее время она неуклонно растет в цене.

Недвижимость в Черногории крайне привлекательна и для сезонного отдыха. Еще в советские времена наши сограждане любили проводить отпуска на прекрасных пляжах этой древней страны. Один только тот факт, что в Черногории бывает в среднем 300 солнечных дней в году, говорит сам за себя. Кто откажется отдохнуть на берегах Адриатики, среди живописной природы и благоприятного, мягкого и теплого климата? Поэтому недвижимость в Черногории зачастую приобретают именно с целью комфортного и оздоровительного отдыха, который возможен в тех краях в течение всего года.

Немаловажным фактором является и то, что недвижимость в Черногории стоит сравнительно дешево. Дом или квартира на берегах Черного Моря в нашей стране обойдутся гражданам России намного дороже, чем такой же дом или квартира в Черногории, поэтому выгоднее купить недвижимость в Черногории, чем, скажем, в Сочи.

Но если вас интересует не только отдых, но и бизнес, то и здесь Черногория предлагает весьма благоприятные условия. Всякий, кто вложит деньги в недвижимость в Черногории или создаст там предприятие, получает вид на жительство. Таким образом, приобретение квартиры или дома в этой стране - это ключ к различным благам, ступенька на пути к финансовому успеху и стабильности.

Приобрести недвижимость в Черногории очень просто. Это разрешено физическим и юридическим лицам. Фирма может регистрироваться по тому адресу, где располагается ваш дом или квартира в Черногории.

Права у иностранных владельцев недвижимости в Черногории - те же самые, что и у граждан этой страны. Если у вас есть дом или квартира в Черногории, вы можете сдавать ее в аренду. При этом вы будете платить такой же налог на землю и строение, как и местные жители, независимо от того, являетесь ли вы физическим или юридическим лицом.

При этом нужно помнить об одном серьезном ограничении для иностранцев. Если вы - не резидент Черногории, то земля в Черногории не может быть продана вам, как физическому лицу. Так что если недвижимость в Черногории покупается на физическое лицо, то собственности на землю у вас не будет, хотя на ней стоит ваш дом или вилла в Черногории. Впрочем, вы можете оформить аренду этого участка земли. Такая аренда по срокам не ограничивается.

Есть и другой путь. Вы можете создать юридическое лицо всего на 5 дней или на наделю. Вам не нужно привлекать для этого резидентов, и в вашем распоряжении будут все 100% капитала. Тогда не будет никаких ограничений на приобретение земельных участков в Черногории. Вы, конечно, можете в качестве юридического лица купить любые объекты недвижимости в Черногории: дом, виллу, коммерческое здание и так далее.

Сделка купли-продажи недвижимости в Черногории оформляется не нотариусом, как у нас, а в суде. Именно там вы подписываете акт передаче, а еще месяца через два получаете документ: удостоверение на право владеть недвижимостью в Черногории. Совершается несколько юридических операций, в том числе осуществляется проверка юридической чистоты сделки. Это значит, что юристы выясняют, не наложены ли на приобретаемую недвижимость в Черногории какие-либо иски (судебные и так далее) . Происходит также весьма важный акт - государственная оценка стоимости недвижимости в Черногории, которую вы покупаете. По факту оценки вам выдается документ, где указана стоимость. В договоре о купле-продаже и в акте о собственности не может быть указана цена ниже этой суммы.

Если в вашей собственности находится квартира, дом или вилла в Черногории, это накладывает на вас обязанность - платить ежегодный налог на недвижимость в Черногории и пошлину на вывоз мусора (бытовых