Хороша та печаль, которая находится в ожидании неминуемого счастья???

МОНА ЛИЗА Оракул (79706), закрыт 16 лет назад
Каков этот процесс?
Поподробнее, пожалуйста?
Лучший ответ
У Вас нет новых писем Гуру (4420) 16 лет назад
процесс данный из-за длительности периода ожидания несет в себе разрушительную силу.
часто, вследствие усталости от ожидания и веры в неминуемое, мы принимаем за счастье не то, что у нас есть, а то, что сами выдумали... .
вокруг одна ложь... .
хороша та печаль, которая счастлива сама по себе и уже ничего не ждет.. .
только не надо отталкивать счастье, которое само придет, неожиданно... .
а то, что придет оно - однозначно!
МОНА ЛИЗАОракул (79706) 16 лет назад
Профессор... Вот уж не думала, что вы не только рыцарь без страха и упрека, но и столь романтичны !!!
У меня так много всего случилось за последние 4 месяца!
Но теперь я уже НИ ЗА ЧТО не оттолкну то счастье, которое обязательно придет!
А то, что придет оно - однозначно!!!!
УЖЕ ВЕРЮ !!!
У Вас нет новых писем Гуру (4420) Слава Богу! Желаю счастья! С наступающим!
Остальные ответы
*** Искусственный Интеллект (168682) 16 лет назад
))) Соглашусь с Профессором, пожалуй.. . )))
Источник: Счастье придёт... ОДНОЗНАЧНО!!! )))
У Вас нет новых писемГуру (4420) 16 лет назад
Спасибо за искорку согласия!
С наступающим!
*** Искусственный Интеллект (168682) ))) Спасибо! ))) И Вас с Наступающим! )))
Утренняя Звезда Мыслитель (7021) 16 лет назад
Печаль - ( сожаление, огорчение, грусть, тоска, уныние, боль, скорбь, горе, меланхолия) — одна из основных эмоций (отрицательная, направлена в прошлое или настоящее) , возникает при отсутствии удовлетворения, потере чего-либо, недостатке.
Грустно, когда люди освистывают себя на один и тот же мотив. (Станислав Ежи Лец)

Для человека нет ничего хуже печали. (Менандр)

Когда грустишь в одиночку, зеркало удваивает одиночество. (Альфред Кинг)

Когда доходит до смешного, откуда-то берётся грусть. (Георгий Александров)

Хороша та печаль, которая находится в ожидании неминуемого счастья. (Георгий Александров)

... "Я чту Великое Всемогущество, мне не подобает ограничивать его, я ничего не утверждаю, я довольствуюсь убеждением, что на свете гораздо больше возможных вещей, чем мы думаем. "
Вольтер

"Каждый из нас может изменить мир вокруг себя. " Роберт Кеннеди

"От ненависти до любви - только шаг" Тери Сан

"Любовь - как обед: женщина сначала подает холодное, потом горячее.. . Но мужчина - как ребенок: хочет начать сразу со сладкого. И если женщина ему это позволит, он быстро потеряет аппетит. " Константин Мелихан

"Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись. " Теофиль Готье

Афоризм о красоте

"В чем суть цветка? И можно ли добраться до нее, обрывая лепестки, один за другим?.. "
Владимир Леви