Что делать,если у собаки депрессия?

Margalit Гуру (2592), закрыт 17 лет назад
Ходят к докторуспец по психологич.проблемам у животных ,покупают антидепрессанты. Это дорого,но сдать собаку не хотят.
Ваши рекомендации им7
Дополнен 17 лет назад
щенком ее взяли избитой мальчишками на улице. Она подросла ,но очень боится людей,отказывается гулять,прячется от всех.Ее дома ласкают,любят,играют,гуляют. По рекомендации психолога купили ей конуру,чтоб чувсвовала скбя защищенной,сейчас она оттуда не выходит.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1304) 17 лет назад
Вывезите собаку на дачу, живите там, ласкайте ее, приглашайте спокойных людей в гости, чтобы говорили ей добрые слова и сами никогда не называйте ее больной, бедьненькой, несчастной. Говорите ей каждый день ласковым по многу раз: я тебя люблю. Ты здорова! Через месяц отдыха на природе должна поправиться, при условии что дача у вас довольное тихое место. У нас так кот выздоровел.
Остальные ответы
юрий Гуру (3925) 17 лет назад
привести ей пуделя и остричь на ее глазах, почти стриптиз собачий :))
Аришка Р Мудрец (14209) 17 лет назад
накупите игрушек и вкусного хрустящего лакомства. Проводите с ними побольше времени, играйте, гуляйте...
Roman Fisenko Мастер (1611) 17 лет назад
А сколько собачке?.. .
просто больше гулять.... и не давать АНТИ СЕКС!!!
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Слабо верю в психотерапию животных! ПО-моему, это риск, собака может выкинуть всякое
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
она тебе сама сказала об том??
Настя Румянцева Профи (626) 17 лет назад
как это вообще можно определить? вроде того что в мячик любимый не играет? или как как доктор вообще определяет депрессию у собак? проводит с ней личную беседу?
Ирина Знаток (440) 17 лет назад
Моя собака Мышка 5 месяцев назад родила собаку Кнопку.. . По-моему, у Мышки сейчас депрессия, кажется, что она ревнует нас к Кнопочке. Я стараюсь почаще ласкать Мышку, разговаривать с ней, как раньше, чтобы она видела - мы по-прежнему любим ее и заботимся не меньше, чем до рождения Кнопки.
Sterva Гуру (4267) 17 лет назад
Бред!!!! Депрессия может быть у мыслящих существ, собаки не мыслящие это ФАКТ!!!!
TRI Профи (565) 17 лет назад
Гулять и играть с ней.
А вообще, что значит депрессия? Может она заболела?
Надюшка шоколадное брюшко Гуру (4475) 17 лет назад
Подними своёй собаке настроение.Станцуй для неё.
rashid aghay Ученик (200) 17 лет назад
Дать хорошенького пинка--может развеселится!
* Мастер (1445) 17 лет назад
Купи ей новенькую игрушечку.И удели побольше своего драгоценного времени,
Люша Ученик (103) 17 лет назад
хороший способ-просто поменять место прогулки. вместо своего двора-соседний. в рацион включать больше овощей и белого мяса. А еще тише с ней разговаривать. От резких голосов и вскриков хозяев многие псы психически заболевают. Кстати, на людей это тоже влияет....
Иринка Мастер (1143) 17 лет назад
когда у собаки шалят нервы они могут кусать себя или лизать до крови, в таких случаях дают новопасит лучше в жидком виде. по собаке видно как она волнуется....постоянно и регулярно вот и депрессия, надо кормить больше, гулять больше, и играть и гладить больше. ну и разговаривать.. они это любят когда им на ушко что то шепчешь специально для нее

можно завести для нее шенка, сразу выбирать смелого! я для своего так сделала, мой тоже отказник, он помолодел постоянно с ним играет и смотрит что тот ничего не боится и сам перестает бояться, наоборот его даже защищает, но будет первое время доказвать ему что вы его не променяли на другого а просто у него появился брат