Про сетевую карту...
Вопрос собстно такой: как влияет сетевая карта на скорость перемещения по веб-страницам?
Допустим имеются 32х и 64х-битные сетевухи, поставлю 64х - прибавиться скорости хоть немножечко?
Не влияет. Скорость зависит от вида и скорости подключения к интернету. Сетевуха самая простенькая держит 100Мб/сек. Думаю дождемся не скоро, чтобы инет у нас работал с такой скоростью
Фактически 32 и 64 бита - это разрядность PCI шины, по которой PCI-устройство (в данном случае - сетевая карта) общается с контроллером. При пропускной способности среднестатистической сетевой карты в 100Mb этот параметр не влияет ни на что (на самом деле он влияет на производительность сетевых карт с несколькими интерфесами, например с 4-мя 1Гб интерфесами, где за единицу времени теоретически может прокачиваться 4Гб - там разрядность карты играет бОльшую роль) .
Для пользовательских же сетевых устройств вполне хватает 32 бит при 100Mb-ном интерфейсе сетевого адаптера (и то производительность интерфейса в данном случае влияет на скорость только между пограничным маршрутизатором/коммутатором и конечным компьютером, т. е. внутри одной локальной сети) . Скорость же интернет канала (от маршрутизатора наружу, за пределы локальной сети) в лучшем случае составляет 1-5Mb (это в самом лучшем, в большинстве случаев - до 300-400Kb). Вот и сравнивай: 100Mb внутри сети против 300Kb в интернете. Так что поставь хоть 128-разрядную сетевую карту - прироста в производительности ты не получишь, т. к. "скорость интернета" ограничена "свыше" и ни коим образом не упирается в производительность твоего адаптера.
нет на скорость не влияет.