Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Брать ли алименты с бывшего мужа?

Ученик (161), закрыт 11 лет назад
Мы в разводе, воспитывать ребенка не помогать ни морально ни материально.
Лучший ответ
Если опустить все лирические отступления, касающиеся этого вопроса, существует закон, по которому отец и после развода остается отцом, и он обязан выплачивать алименты на ребенка) Но если ты не хочешь, чтобы в последствии твой муж, которого ребенок даже не узнает при встрече, потребовал от него сыновней заботы( а это возможно, также через суд, но основании выплаченных алиментов) подумай семь раз, нужны ли тебе эти деньги.
Остальные ответы
Ты что очень богатая? Думаешь.
Однозначно - брать. Ответственность за воспитание ребенка должны нести оба родителя.
Конечно брать...мой бывший сам низачто бы денег не давал на ребенка...а так хоть какое-то подспорье. Обратитесь в суд и ему назначат алименты.
Я бы не брала, а вычеркнула его навсегда из своей жизни. Та энергия, которую ты потратишь на оформление документов и выбивания денег, понадобится тебе, чтобы заработать самой для своего ребенка. Больше толку будет
Моя мама не брала, и слава богу. Потому как отец ребенка (после того как он выростет (ребенок)) может подать в суд и принудить своих детей к содержанию себя (например в случае инвалидности)
нет! если ты сама сильна, то просто забудь его.
Только если решительно нет другого выхода.
брать. почему? ты не будешь выглядеть меркантильной, но, женщина одна, с ребенком-это сложно. и поверь мне, мужчины не так ответственнны. возможно сейчас он помогает. но мужчины не постоянны. пока он любит женщину-можно расчитывать на многое, нет-забывает и про ребенка.
Сама постановка вопроса некорректная. Алименты - это средства на содержание одного члена семьи другим, в вашем случае ребенка отцом. Брать алименты ваша обязанность, так как в противном случае Вы ущемляете экономические интересы Вашего ребенка.
Лучше всего, если это еще возможно, сойтись с ним, и вопросов таких возникать не будет
канешна брать!
Если решитесь - пишите на мне на мыло - перешлю все заявления и расскажу как все оформить. сама год назад через это все прошла.
безвоздмездно - то бишь даром (с)
Источник: ИМХО
Брать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это даже не ваши деньги, а деньги ребенка. И совершенно незачем лишать его законных средств, они ему пригодятся..
Подавать на алименты нужно, а вот тратить эти деньги - нет, заведи книжку и перечисляй алименты сразу туда
Похожие вопросы
Также спрашивают