Какое вино расширяет сужает сосуды? красное или белое?

Виктор Иванов Ученик (78), закрыт 17 лет назад
красное или белое?
Лучший ответ
Sourire Мыслитель (8383) 17 лет назад
Каждый алкогольный напиток имеет свой механизм действия. Водка – сильно сужает сосуды. Коньяк, наоборот, расширяет сосуды и налаживает кровообращение, выводит холестерин из сосудов. В идеале, нужно чередовать прием этих напитков – один день 100 г водки, другой – 100 г коньяка. Конечно, это прием только в лечебно-профилактических целях. Что касается вина – это сравнительно безобидный напиток (в разумных дозах, конечно) . Белое сухое вино – прекрасное профилактическое средство от холестерина. 200 г в день способны очистить сосуды. А вот красное вино обладает расслабляющим и затормаживающим действием. Его действие на организм человека напоминает действие валерианки. Это не очень хорошо для организма. В профилактических целях можно чередовать белое и красное вино (как и водку с коньяком) . В организме благодаря этому установится необходимый баланс. Но во всем должна быть мера, а ни в коем случае не злоупотребление.
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220596) 17 лет назад
Вообще-то полезнее КРАСНОГО сухого вина ничего нет. Только в кожице красного винограда есть вещество, которое замедляет процессы старения.
Остальные ответы
Катерина Профи (513) 17 лет назад
сосуды расширяет коньяк
Сергей Ипатов Профи (725) 17 лет назад
живое т. е. незабродивший виноградный или гранатовый сок
Мариночка Мудрец (12264) 17 лет назад
Красное однозначно, белое вообще не так полезно!
Причём именно красное сухое или полусухое, красное полусладкое имеет малый эффект!
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220596) 17 лет назад
Красное сухое благотворно действует на сосуды, не позволяя откладываться холестериновым бляшкам, а расширяет сосуды любой алкоголь (крепкий в очень умеренном количестве)
Евгений Рогожин Мыслитель (5082) 8 лет назад
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «половым гигантом», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.