а вы что подарите своим близким и любимым на новый год?

Мариночка Гуру (4229), закрыт 17 лет назад
Что не следует дарить
мужчины сказали, что их вряд ли обрадуют "найденные под елкой" носки, трусы, майки, пижамы, носовые платки и одеколоны с резким запахом (который зачастую далек от любимого аромата). Не хотят мужчины и галстуки (как правило, все подаренные не подходят по цвету к рубашке). Убедительно просили не дарить им цветы (никакие!), чайные сервизы и запонки (которые давным-давно никто не носит).

Женщины очень не хотят получать в подарок чашки, сковородки, фартуки, постельное белье и наборы мыла. Терпеть не могут дешевую бижутерию. (Которая почти всегда подбирается мужчинами "наобум" и в компании с одеждой чаще всего смотрится дурно). Не желают получить в подарок помаду, лак для ногтей и крем для лица - даже если эти вещи дорогие. (Вряд ли даритель угадает нужный цвет, тип, и.т.д.) Огорчатся, если подаренные колготки или бюстгальтер не подойдут по размеру, и поэтому советовали мужчинам воздержаться и от этих покупок тоже. Не обрадуются также дешевым шейным платкам и кофточкам "веселеньких" расцветок. Чему же они будут рады? Об этом вы, мужчины, поразмышляйте сами. Сами же хотели, чтобы "в женщине была загадка"?

Дети будут не в восторге от подаренных школьных принадлежностей, поскольку считают, что тетради, пеналы и ручки родители должны покупать им вне всякого праздника. Не хотят, чтобы им дарили одежду и обувь (разве что как дополнение к игрушке). Как правило, не любят непрактичные, в их понимании, сувениры, которые предназначены не для игры, а для красования на полке.

Подростки злятся, когда им дарят детские игрушки (исключение составляют мягкие и большие). Расстраиваются, получая в подарок тапочки, ночные рубашки и прочие повседневные вещи, которые покупаются независимо от праздника. Не радуются энциклопедиям, словарям и прочим умным книгам. Воспитанные в современных условиях, пропитанные боевиками, они скорее придут в восторг от подаренной иностранной купюры. Американский доллар (хотя бы один!) или немецкая марка, или английский фунт стерлингов - подарок из категории желанных.
Лучший ответ
Ludmila Z Мудрец (13347) 17 лет назад
мужчинам: дорогой алкоголь, парфюм, книги об авто, вещи нужные для машины, принадлежности для бани, диски для караоке
Остальные ответы
Ольган Цветкова Мыслитель (7208) 17 лет назад
поступаю проще,, , нет денег нет подарков а главное нет проблем,,,
LukoFka Гуру (3763) 17 лет назад
мне подарили сотовый (МЧ) и сладкий кулек с конфетами (мама) .
Я - МЧ еще не знаю. может свитер. а маме-сотовый.
Nikita Bykov Профи (784) 4 года назад
Деньги - самый лучший подарок
Диана Спасская Ученик (128) 4 месяца назад
У нас подарки больше символические. Например в прошлом году друг другу сладкие собирали. Коробочки покупали стильные и конфет любимых. Ленточку вяжешь и можно презентовать. Коробочки в этом магазине сувениров брали https://www.100suvenirov.ru/upakovka-podarkov/podarochnye-korobki-upakovochnye-korobochki/ . Тут как раз с ассортиментом полный порядок и цены адекватные.