Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как подружиться с горшком мальчику 1, 7 ?

Мастер (1861), закрыт 11 лет назад
Все время находимся в памперсах. Не можем без них, т.к. муж говорит, что потом от ребенка пахнет, пахнет от тапочек, которых не напасешься, и вообще плохо писать на новый диван и кровать. Ведь не заставишь все время ребенка сидеть на полу. Помогите, нам подружиться с горшком!!!!
Дополнен 11 лет назад
Юлиана, спасибо, мы так тоже делаем, однако у нас и много памперов уходит! Еще меня мама пугает, что от долгого сидения на горшке, может выпасть прямая кишка....Вы об этом знаете?
Лучший ответ
Лови момент и удобный горшок! Обычно после еды с любовью усадить чадо на горшок перед телевизором и находясь рядом с ним смотреть с упоением рекламу, ненавязчиво, переодически говоря, что он собственно должен сделать (ну, "какай", например) . Вобщем, сперва дайте им познакомиться.. . с горшком. И еще во время сидения, надо детя отвлечь чем - то от посторонних дел, дав ему в рученки что - нибудь, с чем он может заниматься сидя, чтоб он просидел на этом месте минут 10 (сперва это будет занимать около полу часа, не надо торопить если ребенок спокойно сидит) . Потом это (само дело, ради чего сели) уже будет происходить быстрее: поели, присели, сделали, все дружно порадовались, посмотрели проделанную работу и в ванну! Мы работаем по такой схеме. Но сам ребенок проситься научиться только к 1.5 годам, поэтому все зависит от вашей проницательности.
все на своем успешном (слава Богу) опыте... обедаем где - то в 14 часов, а потом с удовольствием смотрим "Ералаш" (который идет по 1й примерно в это время) сидя на горшке.

Да, в вашем случае ему должно это действие понравиться, т. к. он уже большой.

Ужасная ерунда на счет кишки.... это я точно знаю (если хотите подробно поясню) .
В нашем случае, мы забили на ковер на полу (все - ровно менять надо) . А дома малышь ходит босиком - проблем с тапочками нет. Да, и ничего не будет от него вонять - протрите ножки детскими влажными салфетками. А вообще я не очень - то видела, чтоб мой рассиживался на диване - всегда бегает, играет на полу. Но случай со сном, прогулкой, поездкой наличие памперса даже не обсуждается, он необходим. Запаситесь трусиками и шортиками, и пускай бегает без памперса.
Вы большие и ему уже надо объяснить, чтоб он понял, что надо проситься и писать в горшок.
Остальные ответы
начала приучать как только дочка сидеть начала. Если ребенок после сна просыпается сухим или просто долго не писал, то надо срочно сажать на горшок и давать бутылочку с водой -писает сразу, потом привыкает, что на горшке именно писают и уже обходится без бутылочки... У меня дочь уже с года в штанишки перестала писаться.... Огромная экономия на подгузниках получается.
Слышала, что мальчикам сложнее, но надо набраться терпения и высаживать его регулярно на горшок. И снимите с него памперсы, хотя бы днем. Ему будет неприятно находится в мокром, если описается -тоже плюс к приучению к горшку.
Нашему Вовику 1,8 к горшку приучаем так:
Купили ему большого мишку и сажаем того на горшок. Вовчик его снимает и усаживается сам. Успехи появились. А про прямую кишку это все ерунда. Не слушай и приучай к "туалету"
Удачи!!!
а мы на горшке первое время (!) книжки читали.... вот так и привыкала к нему, а потом ничего догонять стала, что требуется.. . но я ее за лужи на полу и на диване не ругала, а все спокойно объясняла и мы к 2 годам спали всю ночь без памперсов.. . тут главное терпения набраться и не сделать так, чтоб ребонок его не боялся (ну, ругать там сильно, если не успел) , а у мальчиков все действительно позже происходит... .
а еще мои знакомые сделали так: у них парень никак не мог сообразить, что от него требуется, так его папа первое время с собой в туалет брал и все объяснял.... удачки:))
Моему старшему сыну уже 6 лет. Из садикани разу не приносили "моерые" штаны. Ребенок в два года уже знал свое дело. Приучать начинали с 6 месяцев. К годику все шло на "автомате". Потом ребенок закапырился, но жена вышла из положения - не хочешь сидеть, давай "как мальчики", то есть стоя (вы сами горшок к нему подносите). Однозначно вам необходимо снять памперсы. Смысл ребенку идти на горшок? Ему и так сухо! Он должен понять что ему некомфортно! С запахом придется смириться, другого выхода нет, слишком долго вы тянули. Чем меньше ребенок - тем "меньше" запах. И в конце концов - сейчас куча моющих средств, застирывайте, замывайте, химчистка на худой конец. И еще. Чем больше штанов у ребенка, тем больше "жидкости" в них останется (например: просто трусики или трусики + колготки). Про прямую кишку - сказка, не слушайте. Знаю семью - ребенок часами сидел и ничего, жив здоров.
И еше раз говорю - вам СРОЧНО нужно отказываться от памперсов. При памперсах с горшком ничего не получится.
Сначала пусть ваш папа научится дружить с головой. А то пахнет ему, видете ли! А пахнуть не будет, если протирать салфеточками и штаны менять. Ну и предыдущие два совета- все правильно. А тапки временно можно и резиновые поодевать. На кровать и диван стелите клееночку и поругайте,если оказия приключится.
Боже мой, какая еще прямая кишка! Этоне от долгого сидения , а от запоров (если сильно тужится). И потом. сколько вы его собираетесь на горшке держать- не часами же. Да он и сам не захочет долго сидеть- закапризничает, когда надоест.
Он не будет ходить на горшок, пока вы ему не снимете памперсы - давно пора... Я знаю таких детей, которые в памперсах ходят и до 3 лет - это нормально? Одевайте колготки, пусть в них писает, будут мокрые и станет неприятно... вот тогда и приучайте потихоньку к горшку. А штаны просто надо менять, тогда писей не будет пахнуть...
Попробуйте в горшке запускать малюсенькие бумажные кораблики. Сначала налейте вместе с ним водички , а там может и у него сработает . Вместе идите смывать в туалет. А памперсы - только на улицу надевайте малышу.
Похожие вопросы
Также спрашивают