Как подружиться с горшком мальчику 1, 7 ?

Татьяна Мастер (1861), закрыт 17 лет назад
Все время находимся в памперсах. Не можем без них, т.к. муж говорит, что потом от ребенка пахнет, пахнет от тапочек, которых не напасешься, и вообще плохо писать на новый диван и кровать. Ведь не заставишь все время ребенка сидеть на полу. Помогите, нам подружиться с горшком!!!!
Дополнен 17 лет назад
Юлиана, спасибо, мы так тоже делаем, однако у нас и много памперов уходит! Еще меня мама пугает, что от долгого сидения на горшке, может выпасть прямая кишка....Вы об этом знаете?
Лучший ответ
Юлиана Мыслитель (5987) 17 лет назад
Лови момент и удобный горшок! Обычно после еды с любовью усадить чадо на горшок перед телевизором и находясь рядом с ним смотреть с упоением рекламу, ненавязчиво, переодически говоря, что он собственно должен сделать (ну, "какай", например) . Вобщем, сперва дайте им познакомиться.. . с горшком. И еще во время сидения, надо детя отвлечь чем - то от посторонних дел, дав ему в рученки что - нибудь, с чем он может заниматься сидя, чтоб он просидел на этом месте минут 10 (сперва это будет занимать около полу часа, не надо торопить если ребенок спокойно сидит) . Потом это (само дело, ради чего сели) уже будет происходить быстрее: поели, присели, сделали, все дружно порадовались, посмотрели проделанную работу и в ванну! Мы работаем по такой схеме. Но сам ребенок проситься научиться только к 1.5 годам, поэтому все зависит от вашей проницательности.
все на своем успешном (слава Богу) опыте... обедаем где - то в 14 часов, а потом с удовольствием смотрим "Ералаш" (который идет по 1й примерно в это время) сидя на горшке.

Да, в вашем случае ему должно это действие понравиться, т. к. он уже большой.

Ужасная ерунда на счет кишки.... это я точно знаю (если хотите подробно поясню) .
В нашем случае, мы забили на ковер на полу (все - ровно менять надо) . А дома малышь ходит босиком - проблем с тапочками нет. Да, и ничего не будет от него вонять - протрите ножки детскими влажными салфетками. А вообще я не очень - то видела, чтоб мой рассиживался на диване - всегда бегает, играет на полу. Но случай со сном, прогулкой, поездкой наличие памперса даже не обсуждается, он необходим. Запаситесь трусиками и шортиками, и пускай бегает без памперса.
Вы большие и ему уже надо объяснить, чтоб он понял, что надо проситься и писать в горшок.
Остальные ответы
Olga Antonenko Профи (873) 17 лет назад
начала приучать как только дочка сидеть начала. Если ребенок после сна просыпается сухим или просто долго не писал, то надо срочно сажать на горшок и давать бутылочку с водой -писает сразу, потом привыкает, что на горшке именно писают и уже обходится без бутылочки... У меня дочь уже с года в штанишки перестала писаться.... Огромная экономия на подгузниках получается.
Слышала, что мальчикам сложнее, но надо набраться терпения и высаживать его регулярно на горшок. И снимите с него памперсы, хотя бы днем. Ему будет неприятно находится в мокром, если описается -тоже плюс к приучению к горшку.
Наська Мастер (2144) 17 лет назад
Нашему Вовику 1,8 к горшку приучаем так:
Купили ему большого мишку и сажаем того на горшок. Вовчик его снимает и усаживается сам. Успехи появились. А про прямую кишку это все ерунда. Не слушай и приучай к "туалету"
Удачи!!!
НаTа Мастер (1120) 17 лет назад
а мы на горшке первое время (!) книжки читали.... вот так и привыкала к нему, а потом ничего догонять стала, что требуется.. . но я ее за лужи на полу и на диване не ругала, а все спокойно объясняла и мы к 2 годам спали всю ночь без памперсов.. . тут главное терпения набраться и не сделать так, чтоб ребонок его не боялся (ну, ругать там сильно, если не успел) , а у мальчиков все действительно позже происходит... .
а еще мои знакомые сделали так: у них парень никак не мог сообразить, что от него требуется, так его папа первое время с собой в туалет брал и все объяснял.... удачки:))
Sayonara Профи (716) 17 лет назад
Моему старшему сыну уже 6 лет. Из садикани разу не приносили "моерые" штаны. Ребенок в два года уже знал свое дело. Приучать начинали с 6 месяцев. К годику все шло на "автомате". Потом ребенок закапырился, но жена вышла из положения - не хочешь сидеть, давай "как мальчики", то есть стоя (вы сами горшок к нему подносите). Однозначно вам необходимо снять памперсы. Смысл ребенку идти на горшок? Ему и так сухо! Он должен понять что ему некомфортно! С запахом придется смириться, другого выхода нет, слишком долго вы тянули. Чем меньше ребенок - тем "меньше" запах. И в конце концов - сейчас куча моющих средств, застирывайте, замывайте, химчистка на худой конец. И еще. Чем больше штанов у ребенка, тем больше "жидкости" в них останется (например: просто трусики или трусики + колготки). Про прямую кишку - сказка, не слушайте. Знаю семью - ребенок часами сидел и ничего, жив здоров.
И еше раз говорю - вам СРОЧНО нужно отказываться от памперсов. При памперсах с горшком ничего не получится.
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Сначала пусть ваш папа научится дружить с головой. А то пахнет ему, видете ли! А пахнуть не будет, если протирать салфеточками и штаны менять. Ну и предыдущие два совета- все правильно. А тапки временно можно и резиновые поодевать. На кровать и диван стелите клееночку и поругайте,если оказия приключится.
Боже мой, какая еще прямая кишка! Этоне от долгого сидения , а от запоров (если сильно тужится). И потом. сколько вы его собираетесь на горшке держать- не часами же. Да он и сам не захочет долго сидеть- закапризничает, когда надоест.
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Он не будет ходить на горшок, пока вы ему не снимете памперсы - давно пора... Я знаю таких детей, которые в памперсах ходят и до 3 лет - это нормально? Одевайте колготки, пусть в них писает, будут мокрые и станет неприятно... вот тогда и приучайте потихоньку к горшку. А штаны просто надо менять, тогда писей не будет пахнуть...
very alive Мастер (1821) 17 лет назад
Попробуйте в горшке запускать малюсенькие бумажные кораблики. Сначала налейте вместе с ним водички , а там может и у него сработает . Вместе идите смывать в туалет. А памперсы - только на улицу надевайте малышу.