Почему нельзя рвать фотографии?

Натали Гуру (4151), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Dmitry K Гуру (2786) 17 лет назад
Причин масса, вибирайте любую:

- многие толкователи и "народные шаманы" считают, что разрывая фотографию мы тем самым навлекаем болезнь на того, кто на ней изображен.

- иные считают, что любая фотография - это отпечаток души человека, на ней изображенного, графический слепок, обладающий аурой. Разрывая фотографию, мы нарушаем ауру. Сжигание в этом смысле безобидно - оно не нарушает ауры.

- третьим вообще кажется, фотография сродни магической кукле Вуду: как мы с ней обращаемся, так будет себя чувствовать и изображенный на ней человек.

- а вообще, все дело в нашем "а вдруг". Мы ведь не обладаем 100-% уверенностью, что порванная фотография не несет в себе ничего плохого, червячок сомнения все равно гложет, поэтому из элементарного чувства самосохранения стараемся не соваться в области, в которых подозреваем что-то сверхъестественное. На этом работают многие суеверия.
Остальные ответы
Tolan Vovanych Просветленный (42198) 17 лет назад
рвать фотографии можно

рвать на фотографии некультурно
kp Просветленный (32774) 17 лет назад
Только суеверие... в фотостудии их столько рвут....
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176091) 17 лет назад
Говорят, плохая примета. А сжечь, почему то можно.
Anastasia M Мыслитель (7414) 17 лет назад
о госпади,... я недавно разорвала папину неудачную фотографию... .
мне жалко стало ((((( и плохо на душе.. . но с папой всё норм...
ukiko Гуру (3017) 17 лет назад
да ладно! это вес предрассудки.
Москва Москва Искусственный Интеллект (374737) 17 лет назад
кто сказал что нельзя? все ненужные порвать и выбросить