Крабовые палочки от хорошего производителя состоят из: - сурими, очищенного рыбного белка (его должно быть в составе не менее 40%), который производят из белых рыб тресковых пород (треска, хек, минтай, путассу) и белых тропических рыб (итойори, кроакер) . У этих рыб высокий процент желеобразования. - картофельного крахмала (его не более 10%) - растительного масла - соды - соли - сахара - натурального крабового аромата (производимого из крабов) - пищевых красителей (папарики и кармина) - пищевых добавок (каррагинанов и глютамата натрия.) .
Если в состав фарша для крабовых палочек входит фарш рыбы - это НИЗКОСОРТНЫЕ палочки. А крабовыми названы из-за запаха. И старались произвести как раз продукт, который был бы доступен для массового покупателя и как то заменял мясо крабов, которое очень дорогое.
Я знала, у меня знакомая работает именно на таком заводе, где изготавливают подобную гадость, она еще также говорит, что их покупать вообще не стоит, крабовые палочки относят к тем продуктам, которые способствуют созреванию рака!... А назвали так понятно для почему, чтобы спрос был и разбирали, ведь подобный продукт с названьем "треска" естественно брать никто не будет, а вот "крабовые палочки" это уже название + производству конечно же дешевле изготавливать к/п из мяса трески, а не из "КраБов" разумеется!!!.
рождается вопрос! почему тогда их так назвали ?