Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как приготовить тесто для чебуреков никто не знает?

Ученик (96), закрыт 11 лет назад
они у меня в масле лопаются и сок вытекает..
Лучший ответ
в средней азии тесто готовят стандартное с добавлением кефира или кислого молоко -- они тогда мягче
Остальные ответы
Элементарно -вода, мука, соль и все.... Классика
Как на пельмени, только без добавления яйца, а то тесто будет жестким
Люди, напишите подробнее- мне тоже нужно!!!!
я незнаю... можно в инете поискать
Из муки воды и соли приготовить довольно крутое тесто Муку, естественно, необходимо просеять. Муку расположить на доске в виде холмика, в котором сделать углубление и влить туда подсоленную воду. Начать смешивать воду с мукой, постепенно забирая муку по всей окружности, от краев к середине.
Главное в приготовлении теста - основательно его вымесить, пока оно не станет однородным и не перестанет прилипать к рукам. Сформировать колобок, накрыть его чистой салфеткой и дать выстояться не менее 20 минут. Существуют разные сорта муки, и поэтому количество поглощаемой мукой воды может варьироваться.
Для фарша лучше всего жирная баранина. Ее с репчатым луком необходимо пропустить через мясорубку, заправить по вкусу солью и перцем, добавить воду. Не забывайте, что фарш для чебуреков должен быть довольно жидким так как за счет этого достигается их сочность.
Тесто раскатать пластом толщиной в 2 мм. и вырезать лепешки диаметом 8-10 см. Смазать края лепешки яйцом, уложить на середину фарш и загнуть один край лепешки над фаршем. Должен получиться пирожок в форме полумесяца.
Края полумесяца обрезать при помощи гофрированного ролика, для получения зубчиков, присущих чебурекам. Если ролика нет, защипать края при помощи зубцов вилки. Седует учесть, что в фарше для чебуреков лука дожно быть примерно 40% от количества мяса. Жарить во фритюре, подавать горячими. По мере приготовления складывать в закрытую посуду до их подачи на стол.
Состав: Для теста 1 кг. муки, 200 гр. воды, 20 гр. соли.

вода,соль,водка2-3 ст ложки, и мука
Похожие вопросы
Также спрашивают